vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60cm Stahl Kaminholzständer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: grau Höhe: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
57,99 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
57,99 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,35 €
ab 57,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl Voelkner marketplace vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kaminholzregal Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl Otto vidaXL Kaminholzregal Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• vidaXL Brennholzregal, Kaminholzregal mit Stauraum, Holzregal Holzlager für Amazon Marketplace vidaXL Brennholzregal, Kaminholzregal mit Stauraum, Holzregal Holzlager für Auf Lager 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl 851005 OBI Angebotsinfo 4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
vidaXL Kaminholzregal Brennholzregal Anthrazit 60x40x60 cm Stahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Brennholzregal, Kaminholzregal mit Stauraum, Holzregal Holzlager für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

vidaXL Brennholzregal Anthrazit 60x40x60cm Stahl Test

5/5
★★★★★ Tolles Brennholzregal
YvonneYvonne Oktober 2025

Robustes Holzregal für den überdachten Outdoorbereich – ideal zum Stapeln von Brennholz und mit zusätzlicher Ablage für Dekoration. Lieferung sicher und vollständig; der Aufbau erfordert wegen zahlreicher Schrauben etwas Geduld, danach steht das Regal sehr stabil und langlebig.

4/5
★★★★☆ Schönes Holzregal
Wolfgang K Oktober 2025

Das Brennholzregal bietet Platz für rund eine Woche Holz und überzeugt optisch sowie durch flexible Aufstellung längs oder quer. Der Aufbau ist jedoch mühsam: viele Schrauben und eine teils unklare Montageanleitung belasten Rücken und Nerven. Insgesamt praktisch und stabil, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Holzaufbewahrungsregal
YaseminYasemin November 2025

Die Lieferung des Regals erfolgte schnell. Leider waren zwei lange Stangen so verkeilt, dass sich die Teile nicht ohne Hilfsmittel trennen ließen – dabei entstanden Kratzer am Material. Der Aufbau war sehr zeitintensiv; hätten wir vorher die Rezensionen gelesen, hätten wir vermutlich anders entschieden.

Nach dem Einsetzen von knapp 200 Schrauben stand das Möbel schließlich und wir sind einigermaßen zufrieden. Die Verarbeitung und Stabilität fallen aber schwächer aus als erwartet; das Holz sitzt zwar an seinem Platz, wirkt aber nicht so robust wie erhofft.

3/5
★★★☆☆ Sehr aufwändiger Zusammenbau
Karin L Oktober 2025

Das VidaXL-Brennholzregal überzeugt optisch nach dem Aufbau, die Montage ist jedoch sehr aufwändig: viele Einzelteile und über 190 kleine Schrauben verlangen viel Geduld und Fingerspitzengefühl. Die Verarbeitung ist in Ordnung, der Zusammenbau eine Fleißarbeit. Wegen des umständlichen Aufbaus würde ich es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
LiMa September 2025

Das Regal wirkt zunächst sehr attraktiv, vor allem leer. Unter Belastung mit Kaminholz sackt es jedoch unten durch, was Optik und Stabilität stark beeinträchtigt. Bei diesem Preis erwarte ich bessere Materialqualität und Verarbeitung. Der Aufbau war zudem mühsam und frustrierend. Insgesamt enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis trotz ansprechendem Design.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
60 cm
grau
60 cm
Stahl
wetterfest
Kaminholzständer
Brennholzregal
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram