Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95Y XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,51 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,51 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,70 €
ab 116,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 116,51 € Versand kostenfrei Gesamt 116,51 € → zum Angebot
• Kleber 3528702911914, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... GoodTires Kleber 3528702911914, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
• Kleber 291191, Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 291191, Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.51 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,51 € Versand kostenfrei Gesamt 116,51 € → zum Angebot
Kleber 3528702911914, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Kleber 291191, Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
KLEBER 291191, Kleber - Quadraxer 3 - 225/45 R18 Tl 95y 3pmsf Bsw - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 225/45R18 95Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,75 € Versand kostenfrei Gesamt 119,75 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER3 XL Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,32 € Versand kostenfrei Gesamt 120,32 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Kleber 291191, Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,09 € Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 225/45 R18 TL 95Y QUADRAXER 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,57 € Versand kostenfrei Gesamt 123,57 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 225/45R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,74 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 123,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,86 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 225/45R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 225/45 R18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer 3
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram