Klean Kanteen Classic (800 ml) Sport Cap Black Camo Outdoor-Trinkflasche
- Die Trinkflasche hat eine Füllmenge von 800 ml, ideal für längere Ausflüge.
- Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
- Der Sport-Verschluss ermöglicht ein einfaches Trinken während sportlicher Aktivitäten.
- Mit einem Durchmesser von 7 cm und einer Höhe von 27 cm passt sie in die meisten Taschen.
- Die Flasche ist BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Ihre Getränke gelangen.
-
Günstigster Preis
Klean Kanteen 1008927, Klean Kanteen Classic mit Sport Cap black camo 800
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
26,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 31,84 €
→ zum Angebot
-
Klean Kanteen Narrow 800 ml Trinkflasche (Sport Cap) Black Camo (KK1008927)
1 - 3 Werktage
29,49 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 34,49 €
→ zum Angebot
-
Klean Kanteen Unisex – Erwachsene Klean Kanteen-1008927 Flasche, Black Camo,...
Auf Lager
31,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,50 €
→ zum Angebot
-
Klean Kanteen Trinkflasche Klean Kanteen Narrow 800 ml Trinkflasche (Sport Cap)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die perfekte Outdoor-Trinkflasche für Abenteuer
Die Klean Kanteen Classic (800 ml) Sport Cap Black Camo ist die ideale Wahl für alle, die gerne draußen unterwegs sind. Mit einer Füllmenge von 800 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Der Sport-Verschluss ermöglicht ein einfaches Trinken, auch während intensiver Aktivitäten.
Robustes Material für lange Haltbarkeit
Diese Outdoor-Trinkflasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Material ist BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Ihre Getränke gelangen. Mit einem Durchmesser von 7 cm und einer Höhe von 27 cm passt sie perfekt in die meisten Rucksäcke und Taschen.
Klean Kanteen Classic (800 ml) Sport Cap Black Camo Test
Diese Flasche ist ideal für umweltbewusste Verbraucher. Sie ist stabil und leicht am Rucksack zu befestigen. Getränke behalten ihren Geschmack und die Flasche ist leicht zu reinigen, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Wir haben die Flasche am 17. 05. 23 für 23,99€ gekauft. Mein Sohn war begeistert von der größeren Größe der Flasche.
Leider macht die neue Flasche beim Trinken sehr laute Quietschgeräusche, die auch nach mehreren Tagen und gründlichem Reinigen nicht verschwinden. Das Quietschen hört auf, wenn wir den alten Verschluss verwenden. Es scheint also ein Problem mit dem neuen Verschluss zu sein. Wir haben die Flasche zurückgeschickt und eine neue bestellt.
Mal sehen, ob das Problem behoben wird. 🤗.
Klean kanteen ist immer wieder super, die Farbe hat mir sehr gut gefallen , 800ml füllvolumen , einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen