SIGG Shield Therm One (1L) Eco Red Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 1.000 ml, ideal für lange Ausflüge.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig macht.
• Dank der Thermo-Funktion bleiben Getränke lange warm oder kalt.
• Die Flasche ist BPA-frei und somit sicher in der Anwendung.
• Das praktische Design erleichtert die Handhabung und Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,25 €
Ø 32 €
30,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,25 €
Ø 32 €
30,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
ab 33,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 6021.80, SIGG Shield Therm One 1L Isolierflasche | Edelstahl | 72h kalt/10h smartgoods (smartgoods.de) Sigg 6021.80, SIGG Shield Therm One 1L Isolierflasche | Edelstahl | 72h kalt/10h Versandlager: 1-3 Werktage 33,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• SIGG Shield Therm One Edelstahl Eco Red 1,0L naturPur SIGG Shield Therm One Edelstahl Eco Red 1,0L 1 - 2 Werktage 35,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
• Sigg Thermoflasche Isolier-Trinkflasche Shield Therm One Eco Red Otto Sigg Thermoflasche Isolier-Trinkflasche Shield Therm One Eco Red lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Shield Therm One Eco Red Amazon SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Shield Therm One Eco Red Auf Lager 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Shield Therm One (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.25 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 6021.80, SIGG Shield Therm One 1L Isolierflasche | Edelstahl | 72h kalt/10h ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 33,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
SIGG Shield Therm One Edelstahl Eco Red 1,0L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,95 € 35,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche - Shield Therm One Eco Red - Für kohlensäurehaltige Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Shield Therm One ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 42,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
Sigg Thermoflasche Isolier-Trinkflasche Shield Therm One Eco Red Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Sigg 6021.80-134718.0300, Sigg Shield Therm One (1 l) (6021.80-134718.0300) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Shield Therm One Eco Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Shield Therm One Eco Red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche "Shield Therm one" Ø 8.4 cm 1 ml eco red Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
SIGG 6021.80, Sigg - 6021.80 - Trinkflasche - Shield Therm ONE - Rot - 1 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht SIGG Shield Therm One (1L) Eco Red

Die perfekte Outdoor-Trinkflasche: SIGG Shield Therm One (1L) Eco Red

Die SIGG Shield Therm One (1L) Eco Red ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Trinkflasche für ihre Outdoor-Abenteuer suchen. Mit einer Füllmenge von 1.000 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke und hält diese dank ihrer Thermo-Funktion lange warm oder kalt.

Robustes Material für jede Herausforderung

Diese Outdoor-Trinkflasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Egal, ob Sie wandern, campen oder einfach nur unterwegs sind, diese Flasche hält den Anforderungen stand und bleibt dabei stets in Top-Zustand.

SIGG Shield Therm One (1L) Eco Red Test

5/5
★★★★★ Absolut dicht bei Kohlensäure
Marlene Februar 2024

Nach 2 Monaten Nutzung ist die Flasche immer noch dicht mit kohlensäurehaltigen Getränken. Endlich habe ich eine Flasche gefunden, die meinen Standards entspricht. Ich bin gespannt, wie sie sich auf lange Sicht bewährt.

5/5
★★★★★ A thermo-isolated bottle that actually keeps my tea hot
JL Januar 2024

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt - ich kann mich nicht beklagen! Die Kühlleistung habe ich noch nicht getestet, aber ich kann euch etwas über seine Fähigkeit berichten, eure Getränke warm zu halten. Die Flasche hält euer Getränk für etwa ~4 Stunden heiß. Und damit meine ich wirklich heiß. Ihr könnt nicht direkt aus der Flasche trinken, wenn ihr euch zum Beispiel einen Tee einbrüht.

Danach hält die Flasche eure Getränke für weitere 4 Stunden warm. Mit "warm" meine ich trinkbare Temperaturen für Tee (60°C). Noch einmal 4 Stunden hält die Flasche euer Getränk lauwarm. Es ist nicht vollständig abgekühlt, aber definitiv nicht mehr "Tee-Temperatur".

Aus meiner Erfahrung isoliert die Flasche besser als die beworbenen 5 Stunden. Möglicherweise beziehen sie sich nur auf die Zeit, in der die Flasche euer Getränk heiß hält.

5/5
★★★★★ Beste Flasche
Mirella Januar 2024

Auf der Suche nach einer wirklich dichten Trinkflasche war ich lange unterwegs. Endlich bin ich fündig geworden. Diese Flasche ist die beste, die ich bisher hatte. Obwohl der Preis relativ hoch ist, lohnt es sich, da man sich nicht mehr ärgern muss und Getränke lange kalt bleiben.

5/5
★★★★★ Beste Trinkflasche! Hält alles super lange heiß!
Stella Dezember 2023

Diese Thermoskanne ist einfach fantastisch! Ich kann sie nur jedem empfehlen. Sie hält Tee und andere Getränke stundenlang heiß, aber pass auf, dass du dich nicht verbrennst. Kein unangenehmer Nachgeschmack. Bin absolut zufrieden! Ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Kubi K Dezember 2023

Ich habe die Flasche für Kaffee und Tee gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt kam ohne Mängel an. Der Gummiring im Verschluss lässt sich leicht herausnehmen und reinigen, ebenso wie der Deckel. Die Flasche hat keinen unangenehmen Geruch und das Wasser schmeckt nicht nach Plastik. Absolut empfehlenswert für alle, die unterwegs gerne Kaffee oder Tee genießen!.

5/5
★★★★★ Tut was sie verspricht
Tolle F Dezember 2023

Der Lieferung kam schnell, und die Flasche ist von hoher Qualität. Die Farbe ist schön und der Verschluss ist top. Der Tragegriff und der Deckel sind praktisch.

Das Mundstück passt gut und die Öffnung ist perfekt. Diese Flasche lohnt sich wirklich zu kaufen - ich empfehle sie zu 100 Prozent weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram