Klarstein Wonderwall Air Art Smart 10035132 120 x 60 cm Bildheizung
-
Günstigster Preis
Klarstein Infrarotheizung mit Thermostat, 700W Elektroheizung, Smart Home
Auf Lager
175,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Heizkörper Wonderwall Air Art Smart, elektrische Infrarot Wandheizung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
-
Wonderwall Air Art Smart Infrarotheizung 120x60cm 700W Wandinstallation...
5 Werktage
175,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 181,94 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Wonderwall Air Art Smart Infrarotheizung 120x60cm 700W...
3-4 Werktage
176,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein Wonderwall Air Art Smart 10035132 120 x 60 cm Test
Eine praktische Lösung für kühle Ecken ohne Heizung. Die Montage ist dank der beiliegenden Schablone super einfach. Das ansprechende Muster ist klar und detailliert. Die Bedienung per App oder manuell ist kinderleicht. Die Heizung erwärmt Räume extrem schnell und bietet eine gute Alternative.
Infrarotwärme ist ideal für ein gemütliches Home Office! Die Bildheizung hängt perfekt positioniert neben dem Arbeitsplatz, um den gewünschten Bereich effektiv zu erwärmen. Nie mehr störende klassische Heizung oder stickige Luft - einfach entspannt arbeiten. Dank der angenehmen Wärmequelle konnte das Mini Gästezimmer im Nu in ein Mini Home Office umgewandelt werden.
Die Heizmatte unterm Schreibtisch sorgt zudem für warme Füße, selbst an kühleren Tagen. Mit der sanften Infrarotwärme fühlt man sich rundum wohl und kann sich voll und ganz auf die Arbeit konzentrieren. Endlich kein kalter Zug oder übermäßige Hitze mehr - einfach perfektes Arbeitsklima! 🌡💼👍.
Das Design ist ansprechend und entspricht dem Bild. Das Paneel ist leicht und einfach anzubringen. Mit der beigefügten Bohrschablone sollte sogar ein Anfänger keine Probleme haben ;-) Die Heizung erwärmt sich schnell und verbreitet angenehme Wärme. Bei Verwendung in einem 9-Quadratmeter-Raum sind 500 Watt vollkommen ausreichend.
Die Integration ins WLAN-Netz über die App verläuft reibungslos. Besitzer eines Dualband-Routers sollten während der Installation die 5-GHz-Frequenz vorübergehend ausschalten, um Netzwerkprobleme zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und finde, dass sich das Geld gelohnt hat.
Zuerst war ich enttäuscht, dass ich den angekündigten Black Friday Rabatt für die Wärmeplatte nicht erhalten habe. Nach Kontakt und Wartezeit wurde mir jedoch die Differenz problemlos erstattet. Die Einrichtung der Heizplatte ist einfach und die App funktioniert super. Ein kleiner Nachteil ist, dass der manuelle AN-AUS Schalter im Schlafzimmer störend leuchtet.
Ich habe das Problem gelöst, indem ich schwarze Pappe darüber geklebt habe. Die Montage ist zu zweit besser, aber ansonsten funktioniert die Heizplatte einwandfrei.
Ich habe diese Infrarotheizung für mein Ferienhaus gekauft. Sie funktioniert gut und heizt angenehm. Das Problem ist die WLAN-Verbindung während der Installation. Ich kann die Heizung mit meinem Handy steuern, wenn ich vor Ort bin, aber nicht von einem anderen Ort aus.
Das ist ärgerlich, da ich die Heizung gerne vorheizen würde, bevor ich das Haus nutze. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Leistung, aber die Fernsteuerung könnte verbessert werden.
Bei einer Raumtemperatur von 20-21 Grad zeigt er 37 Grad an und schaltet sofort ab. Leider passt er nicht für mein 8qm Badezimmer. Es dauert ca. 2 Stunden, um 1 Grad zu heizen! Leider nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen