Klarstein Shiraz 12 Duo Weinkühlschrank
-
Günstigster Preis
Klarstein Shiraz Weinkühlschrank Schwarz – 12 Flaschen, 42 L, 2 Zonen
Auf Lager
305,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,98 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 12 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 12 Fl 42L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,98 € Versand kostenfrei Gesamt 305,98 € → zum Angebot
-
Shiraz 12 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 42L/12 Flaschen 5-12 / 12-18 °C Touch 12
5 Werktage
347,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 353,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein Shiraz 12 Duo Test
Der Weinkühlschrank ist ideal für die Lagerung von Wein- und Proseccoflaschen. Auch wenn es bei bauchigen Flaschen etwas eng wird, passt alles hinein. Das dezente Licht ist ein schönes Highlight.
Der Geräuschpegel ist beim Kühlen spürbar, wie es bei allen Kühlschränken der Fall ist. Ich würde ihn gerne im Wohnzimmer oder in der Küche aufstellen, da er optisch ansprechend ist, besonders wenn das Licht eingeschaltet ist. Leider fehlt mir der passende Platz dafür.
Insgesamt ist der Weinkühlschrank für den Preis wirklich in Ordnung. Ein toller Kauf!.
Der Weinkühlschrank kam gut verpackt und pünktlich an. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design haben mich sofort überzeugt. Nachdem ich den Stecker eingesteckt, die Temperatur und Beleuchtung eingestellt hatte, war das Gerät schnell auf 12 Grad heruntergekühlt. Ich konnte problemlos all meine Flaschen unterbringen. Top Produkt! 👍.
Der Weinkühlschrank wurde schneller als erwartet geliefert und passt perfekt in meine Nische. Obwohl er nicht komplett weiß ist, sieht er super aus. Der helle graue Rahmen stört mich ein wenig, da meine anderen Schränke weiß sind. Die Lautstärke ist in Ordnung, man hört nur das normale Kühlen.
Insgesamt passen 15 Flaschen hinein und das Licht funktioniert einwandfrei. Das Bedienfeld ist übersichtlich und einfach zu handhaben.
Diese Flaschenregal ist perfekt für unterschiedlich große Flaschen. Es ist leise und stört nicht, selbst wenn der Fernseher oder die Musik läuft. Es ist platzsparend und passt gut ins Wohnzimmer. Manchmal muss man ein wenig suchen, um die richtige Flasche zu finden, aber insgesamt sehr praktisch. Auch leiser als der Kühlschrank in der Küche.
Dieser kompakte Weinkühler hätte von oben eine Griffmulde haben können, um die Nutzung auf der linken Seite zu erleichtern. Es bietet nur einen Türanschlag auf der rechten Seite, was die Erreichbarkeit der seitlichen Griffmulde beeinträchtigt, wenn er neben anderen Möbeln platziert wird. Trotzdem lässt er sich gut von oben öffnen, aber eine offensichtliche Griffmulde würde das Nutzererlebnis verbessern.
Der Weinkühlschrank wurde schneller als erwartet geliefert und war bestens verpackt. Das Gerät lässt sich einfach auspacken und in Betrieb nehmen, ohne Schwierigkeiten beim Herausziehen aus dem Karton. Der Geräuschpegel entspricht dem eines herkömmlichen Kompressorkühlschranks und die Temperatur kann individuell eingestellt werden.
Mit einer Mindesttemperatur von 5°C können Getränke optimal gekühlt werden, besonders Sekt profitiert davon. Die deutsche Bedienungsanleitung ist ausführlich und verständlich, im Gegensatz zu manch anderen Geräten, bei denen die Anleitung schlecht übersetzt ist. Insgesamt bin ich mit dem Weinkühlschrank sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen