Klarstein Barella 355 Inselhaube

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Inselhaube hat eine Breite von 35,5 cm, eine Höhe von 93,5 cm und eine Tiefe von 43 cm.
• Sie kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K und eine Lampenleistung von 2 x 1 Watt.
• Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter und der Aktivkohlefilter sorgen für saubere Luft.
• Die Haube hat eine Energieeffizienzklasse B und einen jährlichen Energieverbrauch von 58 kWh/Jahr.
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 72 dB, was sie angenehm leise macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,44 €
Ø 307 €
269,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,44 €
Ø 307 €
269,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
ab 269,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Umluft 557 m³/h LED Amazon Marketplace Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Umluft 557 m³/h LED Auf Lager 269,44 € Versand kostenfrei Gesamt 269,44 € → zum Angebot
• Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft 557 m³/h LED Aktivkohlefilter netto-online Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft 557 m³/h LED Aktivkohlefilter 5 Werktage 316,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,94 € → zum Angebot
• Klarstein 10037863, Klarstein Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft... klarstein.de Klarstein 10037863, Klarstein Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft... Versandfertig in 24 Stunden 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
• Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Freihängend, Abzugshaube, Umluft 557... ManoMano Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Freihängend, Abzugshaube, Umluft 557... 5 Werktag(e) 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein TK15CH-Barella
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.44 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Umluft 557 m³/h LED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,44 € Versand kostenfrei Gesamt 269,44 € → zum Angebot
Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft 557 m³/h LED Aktivkohlefilter netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 316,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,94 € → zum Angebot
Klarstein 10037863, Klarstein Barella Dunstabzugshaube 35 x 93 x 43 cm Umluft 518 klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Klarstein Barella - Dunstabzugshaube, Freihängend, Abzugshaube, Umluft 557 M3/h Led ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Klarstein Barella 355

Die Klarstein Barella 355: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Klarstein Barella 355 ist eine Inselhaube, die sowohl durch ihr elegantes Design in Schwarz als auch durch ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 35,5 cm, einer Höhe von 93,5 cm und einer Tiefe von 43 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden, was sie besonders flexibel macht.

Leistungsstarke und effiziente Dunstabzugshaube

Die Inselhaube verfügt über drei Gebläsestufen, die sich bequem über Drucktasten steuern lassen. Mit einem Betriebsgeräusch von 72 dB arbeitet sie angenehm leise. Der integrierte LED-Leuchten mit einer Farbtemperatur von 3500 K sorgt für eine warme, angenehme Beleuchtung Ihrer Kochstelle. Die Energieeffizienzklasse B und ein jährlicher Energieverbrauch von 58 kWh/Jahr machen die Haube zudem sehr effizient.

Klarstein Barella 355 Test

5/5
★★★★★ platzsparende Abzugshaube
Sauerwein April 2022

Auf der Suche nach einer platzsparenden Abzugshaube mit hoher Leistung für unsere kleine Küchenzeile, haben wir uns für dieses Modell entschieden. Das schicke runde Design passt perfekt zu unserer weißen Küche. Trotz der etwas lauten Geräuschentwicklung auf der höchsten Stufe, sind wir insgesamt sehr zufrieden mit der Leistung dieser Dunstabzugshaube. Der hohe Luftstrom sorgt dafür, dass alle Dämpfe sicher nach draußen abgeleitet werden. Ein Must-Have für jede kleine Küche mit begrenztem Platzangebot.

5/5
★★★★★ Kraftvolle Dunstabzugshaube die dazu noch gut aussieht
Familie S April 2022

Ich habe diese Dunstabzugshaube für meine Schwiegereltern bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte pünktlich innerhalb des angegebenen Zeitraums und die Verpackung war einwandfrei. Die Montage war unkompliziert und in nur 30 Minuten erledigt. Die Dunstabzugshaube kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb betrieben werden, je nach Bedarf.

Optisch macht sie an der Wand eine gute Figur und die blau beleuchteten Schalter sind ein stylisches Detail. Die Leistung ist beeindruckend, besonders auf der höchsten Stufe. Trotzdem ist sie nicht zu laut. Insgesamt ist dies eine großartige Dunstabzugshaube, die in Bezug auf Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

5/5
★★★★★ 👍
Kowalski April 2024

👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Keine Inselhaube - nicht freihängend! Ansonsten hübsch und solide.
Hustendoktor Juli 2024

Der Verkaufstext ist total irreführend und die Fotos auch. Das ist eben keine freihängende Inselhaube, sondern eine Wandhaube! Also, Obacht. Ich sende sie zurück. Die Qualität und Verpackung sind gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Aluminium
Metall
mechanisch
72 dB, normal
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
B
58 kWh/Jahr
A
C
230 V
Leistung
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
35,5 cm
150 mm
93,5 cm
43 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram