Kirschen Schwanenhals 0,8mm (3802000) Hobel

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Werkzeugstahl Sonstiges: Ziehklinge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 4,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kirschen 3802000 Abziehklinge ManoMano Kirschen 3802000 Abziehklinge 1 bis 3 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• Kirschen Ziehklinge 0,8 mm Schwanenhals 3802000 nützliches effektives Werkzeug kirchner24.de Kirschen Ziehklinge 0,8 mm Schwanenhals 3802000 nützliches effektives Werkzeug Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Werkzeuge 3802000 | Ziehklinge Schwanenhals-Form 119 mm x 73 mm x 0,8... Amazon Marketplace KIRSCHEN Werkzeuge 3802000 | Ziehklinge Schwanenhals-Form 119 mm x 73 mm x 0,8... Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.12 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kirschen 3802000 Abziehklinge ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Kirschen Ziehklinge 0,8 mm Schwanenhals 3802000 nützliches effektives Werkzeug kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 3802000 | Ziehklinge Schwanenhals-Form 119 mm x 73 mm x 0,8 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Ziehklinge Schwanenhals 119x73x0,8 mm 3802000 toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Kirschen 3802000 Abziehklinge buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kirschen 3802000 Abziehklinge thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kirschen Ziehklinge, Schwanenhals 0,8mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Kirschen Schwanenhals 0,8mm (3802000) Test

5/5
★★★★★ Ziehklinge Made in Germany
Dominik Z April 2022

Dieses Stück gestanzter Stahl für 6€ ist gut investiert. Es ist erfreulich, dass man ein simples Produkt wie dieses immer noch "Made in Germany" kaufen kann, ohne es über große Entfernungen importieren zu müssen. Die Klinge ist stumpf, erfordert jedoch etwas Übung beim Schärfen. Dies ist jedoch ein notwendiger Schritt, um Ziehklingen effektiv verwenden zu können.

5/5
★★★★★ Ziehklingenstahl
Björn W April 2022

Als Anfänger war es schwierig, den Grat mit einem Wetzstahl zu ziehen. Aber der Ziehklingenstahl hat mir geholfen, einen scharfen Grat zu erreichen. Das Design ist schön und die Handhabung ist gut.

5/5
★★★★★ Top-Qualität hat seinen Preis.
Matthias Juni 2021

Hervorragende Qualität, typisch für Kirschen. Scharfe Klingen und einfaches Nachschärfen mit dem Abzieher. In schicker Wildledertasche gut verpackt. Trotz des Preises klare 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2021

Ein Ziehklingenstahl mit ovaler Form ist ein Must-Have für jeden Koch! Durch das Abziehen der Klingen mit dem Stahl wird die Schärfe deutlich verbessert. Wichtig ist hierbei, sanft und ohne Druck zu arbeiten, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die ovale Form erleichtert das Abziehen im Vergleich zu einem runden Stahl. Mit diesem Werkzeug wird die Klinge rasiermesserscharf, ohne dass ein langer Grat entsteht. Probieren Sie es einfach aus und Sie werden nie wieder darauf verzichten wollen! Die Verwendung eines Ziehklingenstahls ist eine echte Bereicherung für jede Küche.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Katrin S Januar 2020

Absolut begeistert von diesem Produkt! Der Empfänger des Geschenks war total begeistert. Die Aufbewahrungstasche ist einfach genial! Die Qualität ist wirklich top. Die Ziehklingen sind ebenfalls erstklassig. Einziger Kritikpunkt ist der unbehandelte Holzgriff des Nachschleifgeräts.

Die Klingen aller Werkzeuge sind auf jeden Fall zu empfehlen. Kirschholz ist einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Philipp H Oktober 2019

Die Ziehklingen sind eine tolle Ergänzung zu meinen vorhandenen Klingen. Allerdings ist auf einer Seite ein grober Grat vorhanden, der vor der Verwendung geschärft werden sollte. Trotzdem empfehle ich das Set ohne Bedenken weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Werkzeugstahl
Weitere Daten
Ziehklinge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram