Kirschen hohl rund 0,8mm (3801000) Hobel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Werkzeugstahl Sonstiges: Ziehklinge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
ab 3,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "KIRSCHEN" Werkzeuge 3801000 | Ziehklinge hohl & rund 162 mm x 60 mm x 0,8 mm Amazon "KIRSCHEN" Werkzeuge 3801000 | Ziehklinge hohl & rund 162 mm x 60 mm x 0,8 mm Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• Kirschen 3801000 Abziehklinge Conrad Kirschen 3801000 Abziehklinge 3,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Kirschen Ziehklinge 0,8 mm hohl + rund 3801000 nützliches, effektives Werkzeug kirchner24.de Kirschen Ziehklinge 0,8 mm hohl + rund 3801000 nützliches, effektives Werkzeug Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 6,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
"KIRSCHEN" Werkzeuge 3801000 | Ziehklinge hohl & rund 162 mm x 60 mm x 0,8 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Kirschen 3801000 Abziehklinge Conrad Angebotsinfo 3,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Kirschen Ziehklinge 0,8 mm hohl + rund 3801000 nützliches, effektives Werkzeug kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 6,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
KIRSCHEN Ziehklinge konkav & konvex 162x60x0,8 mm 3801000 toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 3801000 | Ziehklinge hohl & rund 162 mm x 60 mm x 0,8 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
3801000 Abziehklinge - Kirschen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Kirschen Ziehklinge, hohl & rund 0,8mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 21,43 € Versand kostenfrei Gesamt 21,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Kirschen hohl rund 0,8mm (3801000) Test

5/5
★★★★★ Ziehklinge Made in Germany
Dominik Z April 2022

Dieser Stück gestanzter Stahl ist sein Geld wert. Für nur 6€ erhalten Sie ein Produkt, das in Deutschland hergestellt wurde. Die Klinge ist zwar stumpf, aber mit etwas Übung können Sie sie schärfen. Perfekt für die Verwendung von Ziehklingen. Kaufen Sie dieses hochwertige Produkt Made in Germany noch heute!.

5/5
★★★★★ Ziehklingenstahl
Björn W April 2022

Als Anfänger war es zuerst schwer, den Grat mit einem Wetzstahl zu ziehen. Der Ziehklingenstahl war jedoch die Lösung! Nach ein paar Versuchen habe ich einen scharfen Grat erreicht. Das Messer hat ein schönes Design und liegt gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Top-Qualität hat seinen Preis.
Matthias Juni 2021

Hervorragende Qualität, typisch für Kirschen. Scharfe Klingen, leicht nachzuschärfen mit dem Abzieher. Tasche aus Wildleder gut verpackt. Verdiente 5 Sterne, obwohl etwas teuer.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2021

Ein Ziehklingenstahl ist unverzichtbar für die richtige Pflege. Nach jahrelanger Nutzung eines runden Hartmetallstifts entschied ich mich für einen Stahl mit Griff. Die ovale Form erwies sich als effektiver beim Abziehen der Klinge.

Es ist wichtig, mit minimalem Druck zu arbeiten, um die Klinge rasiermesserscharf zu machen. Der Grat sollte gleichmäßig sein, nicht lang. Dies gelingt mit dem ovalen Stahl besser.

Ein Muss zum Ausprobieren, danach möchte man nichts anderes mehr verwenden. Keyword: Ziehklingenstahl, rasiermesserscharf, ovale Form, Abziehen, Klinge, Pflege, Druck, Grat, Hartmetallstift, Griff.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Philipp H Oktober 2019

Die Ziehklingen sind eine großartige Ergänzung zu meinen bereits vorhandenen 0,4 und 0,6mm Klingen. Auch wenn eine Seite grob geschliffen ist, empfehle ich vor der Verwendung das Schärfen. Insgesamt kann ich das Set ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde September 2018

Die Qualität mancher Markenprodukte lässt aufgrund des Preisdrucks zu wünschen übrig. Doch diese Abziehstahl von Kirschen überzeugt. An einem Nachmittag habe ich damit alle meine Ziehklingen problemlos abgezogen, ohne dass der Stahl davon Spuren zeigt.

Die Härte stimmt und ich bin überzeugt, dass ich dieses Werkzeug lange verwenden kann. Ich habe mich für die runde Form entschieden. Mein alter Abziehstahl war zu weich und sah bereits abgenutzt aus. Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Werkzeugstahl
Weitere Daten
Ziehklinge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram