Kingston 32GB DDR5-4800 CL40 (KSM48E40BD8KI-32HA) DDR5-RAM
- Die Bauform DIMM sorgt für eine einfache Installation und Kompatibilität mit den meisten Desktop-PCs.
- Mit einer Speicherkapazität von 32 GB bietet es ausreichend Raum für anspruchsvolle Software und professionelle Anwendungen.
- Die Bus-Taktfrequenz von 4.800 MHz ermöglicht schnelle Datenübertragungen und verbessert die Gesamtleistung des Systems.
- Dank des Formfaktors 288-PIN ist eine stabile Verbindung und zuverlässige Leistung gewährleistet.
- Die Spannung von 1,1 V trägt zu einer effizienten Energieverwendung bei, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
- Die CAS Latenz CL 40 optimiert die Zugriffszeiten und sorgt für eine flüssige Systemreaktion.
-
Günstigster Preis
Kingston KSM48E40BD8KI-32HA, Kingston Technology KSM48E40BD8KI-32HA...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.758,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.758,34 €
→ zum Angebot
-
Kingston Server Premier 32GB 4800MT/s DDR5 ECC CL40 DIMM 2Rx8 Hynix A Server
Auf Lager
1.895,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.895,71 €
→ zum Angebot
-
Kingston Server Premier - DDR5 - Modul - 32 GB PC-Arbeitsspeicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.937,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Steigern Sie Ihre Systemleistung mit hochwertigem Arbeitsspeicher
In der heutigen schnelllebigen digitalen Welt ist die Leistungsfähigkeit Ihres Computers entscheidend. Der Kingston 32GB DDR5-4800 CL40 (KSM48E40BD8KI-32HA) bietet eine herausragende Möglichkeit, die Reaktionsfähigkeit und Effizienz Ihres Systems zu verbessern. Mit seiner fortschrittlichen DDR5-Technologie, die eine höhere Übertragungsgeschwindigkeit und Bandbreite im Vergleich zu früheren Generationen bietet, ist dieses Speichermodul ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.
Kingston 32GB DDR5-4800 CL40 (KSM48E40BD8KI-32HA) Test
Habe 2 über Amazon und 2 lokal gekauft. Die Module funktionieren einwandfrei wie jeder andere RAM. Preislich halte ich diesen RAM sowohl für diese Marke als auch für das Gebotene für überteuert.
Ich habe zwei davon für den Serveraufbau auf Basis des ASRock B550M Steel Legend mit Ryzen 7 PRO 4750G CPU gekauft. Funktioniert einwandfrei, Memtest läuft ohne Probleme durch und ECC wird als aktiviert gemeldet. Alles top!.
Die Kompatibilität des 2x 32GB DDR4 Hynix 2Rx8-CM RAM mit dem Asus Rog Strix B450-E Gaming und dem Ryzen 7 3700x ist bemerkenswert. Das Mainboard unterstützt offiziell nur 64GB, jedoch verfügt es über 4 Steckplätze. Trotzdem wird dieser RAM nur auf 2 Steckplätzen genutzt. Ein Konsolencheck ergab zudem, dass er sogar mit ECC auf dem TrueNAS Core 13 einwandfrei läuft.
Ich habe diesen RAM für mein NAS gekauft. Ryzen unterstützt nur unbuffered RAM und dieser funktioniert perfekt. Funktioniert mit B450i Aorus und Ryzen 2600. Läuft auch mit Athlon 3000G, aber ohne ECC-Unterstützung.
Die Kingston Server Premier 32GB 3200MT/s DDR4 ECC CL22 DIMM 2Rx8 Speichermodule wurden einfach installiert und funktionieren einwandfrei mit einem AMD Ryzen 5700X CPU und dem ASUS PRIME B550-PLUS Motherboard. Die ECC-Unterstützung wurde erfolgreich auf Linux und Windows getestet. Obwohl die Kingston ECC-Module etwas langsamer sind als Non-ECC Modelle auf dem Markt, ist die Leistungseinbuße von nur 1% aufgrund der CL22 Timings meiner Meinung nach vernachlässigbar, da das System jetzt robuster und zuverlässiger ist. Mit lebenslanger Kingston Garantie und einfacher Plug-and-Play-Installation sind diese Module eine kluge Investition für bessere Systemstabilität.
Ein Kunde hat Kingston Server DIMMs bestellt und musste fast drei Wochen auf eine Teil-Lieferung warten. Trotz guter Produktqualität hatte Amazon Probleme mit der Lieferung. Der Kunde musste eine einzelne DIMM erhalten, die er nicht mehr benötigte. Trotzdem sind die RAM-Riegel insgesamt gut, das Problem mit den timings liegt eher bei AMD. Insgesamt eine gemischte Erfahrung mit dem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen