Kinderkraft Rapid 2 savannah green Laufrad

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Laufrad hat einen leichten Aluminiumrahmen, der nur 3,7 kg wiegt.
• Es ist mit Schaumreifen ausgestattet, die eine ruhige Fahrt ermöglichen.
• Der tiefe Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen.
• Der verstellbare Sitz sorgt für eine lange Nutzungsdauer und optimalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,39 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,39 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 66,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Laufrad RAPID 2, gruen Babywalz Kinderkraft Laufrad RAPID 2, gruen 2-4 Werktage 66,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,38 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad RAPID 2 Baby-markt Kinderkraft Laufrad RAPID 2 Lieferzeit 2-4 Tage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Laufrad KINDERKRAFT RAPID 2 (BH 71x52.50 cm) - BH 71x52.50 cm moebel-shop Laufrad KINDERKRAFT RAPID 2 (BH 71x52.50 cm) - BH 71x52.50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Kinderkraft RAPID2 Laufrad aus Metall, Fahrrad ohne Pedal, Fahrrad,... Amazon Marketplace Kinderkraft RAPID2 Laufrad aus Metall, Fahrrad ohne Pedal, Fahrrad,... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Rapid 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.39 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Laufrad RAPID 2, gruen ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad RAPID 2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Laufrad KINDERKRAFT RAPID 2 (BH 71x52.50 cm) - BH 71x52.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Laufrad KINDERKRAFT RAPID 2 Trends Angebotsinfo 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Kinderkraft RAPID2 Laufrad aus Metall, Fahrrad ohne Pedal, Fahrrad, Verstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad Rapid 2, Pastellgrün, Metall, Kunststoff, 39x52x85 cm, fördert XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Rapid 2 savannah green

Das perfekte Laufrad für kleine Abenteurer: Kinderkraft Rapid 2 savannah green

Das Kinderkraft Rapid 2 savannah green ist das ideale Laufrad für Kinder ab 3 Jahren. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen und einem Gewicht von nur 3,7 kg ist es einfach zu handhaben und bietet gleichzeitig Stabilität und Sicherheit. Die grüne Farbe verleiht dem Laufrad einen frischen und modernen Look, der bei Kindern gut ankommt.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Das Laufrad ist mit Schaumreifen ausgestattet, die für eine ruhige und komfortable Fahrt sorgen. Eine integrierte Klingel ermöglicht es den kleinen Fahrern, auf sich aufmerksam zu machen. Der tiefe Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen, was besonders für jüngere Kinder von Vorteil ist.

Kinderkraft Rapid 2 savannah green Test

5/5
★★★★★ Laufrad
björn j Mai 2025

Ich war positiv überrascht von diesem robusten Laufrad und dem einfachen Aufbau. Zunächst ist die Lenkung etwas schwer, weil es sich noch einspielen muss, doch nach häufiger Nutzung wird die Steuerung deutlich leichter.

3/5
★★★☆☆ Laufrad
Bibers Januar 2025

Kinderkraft RAPID2 Laufrad ist ein robustes Einsteiger-Laufrad für Kinder ab etwa 2 Jahren. Das attraktive Retro-Design und der stabile Metallrahmen sorgen für sichere Fahrstabilität, der verstellbare Sitz passt sich dem Wachstum an. Für sehr kleine Kinder kann das Laufrad etwas schwer sein, und die Verarbeitung wirkt an einigen Stellen weniger hochwertig. Insgesamt ein empfehlenswertes Modell mit kleinen Abstrichen.

5/5
★★★★★ Top Laufrad
Folkert S Januar 2026

Tolles Laufrad. Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute verarbekt
Batti Dezember 2025

Sehr schöner Kinderlaufrad, spitzen qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
3 Jahre
Klingel
Schaumreifen
grün
3,7 kg
Aluminium
Laufrad
tiefer Einstieg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram