Hauck Balance N Ride Zebra Laufrad
-
Günstigster Preis
hauck Kinder Laufrad Balance N Ride ab 2 Jahre bis 20 kg, Holz Laufrad, Sattel Auf Lager 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
-
Hauck Holz-Laufrad Balance N Ride mit Lufträdern und verstellbarem Sitz (ab 18 Lieferzeit 1-2 Werktage 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
-
Hauck 81316, Hauck Holz-Laufrad Balance N Ride mit Lufträdern & verstellbarem...
lagernd
44,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 48,85 €
→ zum Angebot
-
Hauck Laufrad Balance N Ride - Zebra 12 Zoll, Holz Lauflernrad mit Lufträdern & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hauck Balance N Ride Zebra Test
Unser Sohn ist begeistert von seinem Laufrad. Das Modell läuft ruhig und sauber – kein Wackeln, Quietschen oder Knarzen. Sehr robust und hochwertig verarbeitet: Selbst unsere elfjährige Tochter mit 48 kg hat es nicht beeindruckt. Dank stabiler Bauweise und Höhenverstellung lässt sich das Laufrad über Jahre nutzen und ist eine klare Kaufempfehlung für langlebige, sichere Kinderfahrzeuge.
Insgesamt sind wir mit dem Laufrad zufrieden, obwohl die Ventilkappen fehlen. Dies ist jedoch nur ein kleiner Mangel, der unserer Meinung nach bei einem Kinder Laufrad bereits enthalten sein sollte. Wir werden prüfen, ob wir sie nachträglich erwerben können. Abgesehen davon macht das Laufrad einen guten Eindruck. Schauen Sie sich dieses fantastische Produkt noch heute selbst an!.
Ich habe das Laufrad für meinen Sohn zu Weihnachten gekauft. Leider wurde es zwei Mal in der falschen Farbe geliefert und beim Zusammenbau war bereits eine Schraube defekt. Trotzdem hoffe ich, dass es nun hält. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen.
Die Reifen verlieren ohne Nutzung schnell Luft und haben einen eingeschränkten Lenkradeinschlag. Es fehlen Ventilkappen und die Qualität der Teile scheint nicht gut zu sein. Leider kann man sich nicht mehr auf Markennamen verlassen. Pirouettenfahren wird schwierig. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.