KEUCO Plan silber eloxiert (14962170000) Toilettenpapierhalter

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Keuco Plan Ausstattung: ohne Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,24 €
Ø 35 €
31,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,24 €
Ø 35 €
31,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
ab 33,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter, offene Form, schwenkbar, rechts, 14962170000, tennis-peters KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter, offene Form, schwenkbar, rechts, 14962170000, 2.0 33,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
• Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14962, 14962170000 neuesbad Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14962, 14962170000 20-30 Tage 37,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• Keuco Toilettenpapierhalter Otto Keuco Toilettenpapierhalter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
• Keuco 14962170000 Plan Papierhalter ohne Deckel, Silver eloxiert Amazon Marketplace Keuco 14962170000 Plan Papierhalter ohne Deckel, Silver eloxiert Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan Papierhalter (14962)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.24 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter, offene Form, schwenkbar, rechts, 14962170000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 33,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14962, 14962170000 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 37,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14962170000 offene Form, Alu Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,06 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14962170000 offene Form, Alu Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Keuco Plan Toilettenpapierhalter offen 14962010000, Accessoires, aluminium silber Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
KEUCO Toilettenpapierhalter Plan 14962, offene Form, rechts, silber-eloxiert SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 46,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Plan off F., re Ausf, Alu si-elox/vc contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
KEUCO Toilettenpapierhalter Plan 14962, offene Form, rechts, silber-eloxiert heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 51,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Keuco 14962170000 Plan Papierhalter ohne Deckel, Silver eloxiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
KE Toilettenpapierhalter PLAN of For Alu METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

KEUCO Plan silber eloxiert (14962170000) Test

5/5
★★★★★ Schöner Halter ohne Schnickschnack
StefanStefan September 2022

Der Matte Glanz und die Einfachheit dieses Produkts sind beeindruckend. Der wertige Eindruck überzeugt, jedoch mehr Spielraum bei den Bohrungen für die Befestigungsschrauben wäre praktisch, um die bereits vorhandenen Löcher nutzen zu können.

5/5
★★★★★ Qualität sieht gut aus!
Corinna P Februar 2018

Dieses Produkt zeichnet sich durch seine hochwertige Qualität aus und übertrifft andere Produkte. Es ist stabil, angenehm anzufassen und sieht gut an der Wand aus. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Defekter Halter
Horst H Dezember 2015

Dieser Halter war defekt, da das untere Rohr mit der Inbusschraube nicht fest saß und sich in zwei Teile teilte. Die Schraube war 10 mm lang, ich ersetzte sie durch eine 15 mm lange Schraube mit Unterlegscheibe und Sprengring. Jetzt funktioniert alles einwandfrei. Solche Probleme sollten nicht bei Amazon auftreten.

3/5
★★★☆☆ Befestigungsmaterial murks!
Dom R März 2017

Unser neues Badezimmer wird mit dem gleichen Artikel wie das Gäste-WC ausgestattet. Der Artikel selbst ist in Ordnung, aber das Montagematerial enttäuscht mich. Trotz des empfohlenen Lochdurchmessers brach eine Schraube ab, als ich sie einschrauben wollte.

Der Dübel passte problemlos, aber die Schraube nicht. Das ist frustrierend und das Entfernen der abgebrochenen Schraube aus dem Dübel fast unmöglich. Für ein teures Produkt wie dieses ist das ein großes Problem.

Ich hoffe, dass dies verbessert wird, damit zukünftige Kunden keine ähnlichen Probleme haben. #Badezimmer #Produktbewertung #Montagematerial #Qualität #Probleme #TeurerArtikel #Enttäuschend #Schrauben #Dübel.

2/5
★★☆☆☆ Bild ist irreführend!
N.T. Dezember 2013

Leider ist die Abbildung für dieses Produkt sehr irreführend. Der Halter ist halb glänzend und halb matt, was auf dem Bild nicht erkennbar war. Die matte Schicht sieht billig aus und erweckt den Eindruck von Kunststoff. Artikel deshalb zurückgeschickt! Ein reales Foto des Produkts wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht der Abbildung und Produktbeschreibung
Amazon Kunde November 2015

Dieses Keuco Produkt hat mich enttäuscht und dazu gebracht, eine negative Bewertung zu schreiben. Ich rate jedem davon ab, es zu bestellen, da es nicht der Beschreibung oder Abbildung entspricht. Ich habe es reklamiert, aber auch die Ersatzlieferung war fehlerhaft. Mein Tipp: Investieren Sie ein paar Euro mehr in ein hochwertigeres Produkt, da das Chrom hier nur auf dem Foto, aber nicht in der Realität verwendet wird.

Dadurch wirkt das Produkt billig und entspricht nicht den Erwartungen. Meine Empfehlung ist daher, dieses Produkt zu meiden und auf eine bessere Alternative zurückzugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Keuco Plan
Details & Eigenschaften
ohne Deckel
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Wandmontage
Maße & Gewicht
13,3 cm
10,5 cm
2,7 cm
Weitere Eigenschaften
5 cm, für Rollenbreite 100/120 mm / offene Form / Tiefe: 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram