KEUCO Elegance verchromt (11662010000) Toilettenpapierhalter
- Verchromtes Metall widersteht Feuchtigkeit und lässt sich leicht von Kalkablagerungen befreien
- Wandmontage gibt Bodenfläche frei und vereinfacht die Reinigung darunter
- Eckige Form fügt sich in moderne Badkonzepte mit geradliniger Gestaltung ein
- Glänzende Oberfläche reflektiert Licht und verstärkt die Raumhelligkeit
- Ohne Deckel ermöglicht schnellen Rollenwechsel ohne Öffnen einer Abdeckung
-
Günstigster Preis
Keuco Toilettenpapierhalter Elegance 11662, 11662010000
64,68 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 72,38 €
→ zum Angebot
-
Keuco Elegance Papierhalter 11662010000 offene Form, verchromt
1-3 Werktage
66,27 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 75,17 €
→ zum Angebot
-
KEUCO Elegance Toilettenpapierhalter, offene Form, Metall verchromt, Made in...
Auf Lager
70,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,23 €
→ zum Angebot
-
Keuco Toilettenpapierhalter Elegance, aus Metall, hochglanz-verchromt, offene... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,92 € Versand kostenfrei Gesamt 72,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO Elegance verchromt (11662010000) – Metallverarbeitung für dauerhaften Glanz
Verchromte Metalloberflächen bringen zwei Vorteile: Sie widerstehen Feuchtigkeit besser als lackierte Kunststoffe und lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell von Kalkspuren befreien. Dieser Toilettenpapierhalter nutzt diesen Werkstoff für eine glänzende Optik, die typisch für die mittlere Preisklasse ist. Die eckige Form fügt sich in moderne Badkonzepte ein, während die Chromschicht vor Korrosion schützt. Metallkonstruktionen halten mechanischen Belastungen stand – ein Aspekt, der bei häufig genutzten Badaccessoires den Austauschzyklus verlängert. Die glänzende Veredelung reflektiert Lichtquellen und verstärkt so die Helligkeit im Raum.
Wandmontage schafft Bewegungsfreiheit am Boden
Die Installation an der Wand hebt das Modell vom Boden ab und schafft freie Fläche für Wischvorgänge. Wer das Bad wischt, erreicht den Bereich unter dem Halter ohne Hindernis – ein praktischer Vorteil gegenüber Standvarianten. Die Wandmontage erfordert allerdings eine feste Befestigung mit Bohrlöchern, was für Mietwohnungen eine Hürde darstellen kann. Mieter sollten vor der Installation die Zustimmung des Vermieters einholen oder auf Klebelösungen mit Tragkraft-Angabe zurückgreifen. Eigentümer profitieren von der dauerhaften Fixierung: Einmal montiert, bleibt die Position stabil und nutzt den verfügbaren Wandraum effizient.
KEUCO Elegance verchromt (11662010000) Test
Das moderne Design gefällt mir sehr und die Montage war unkompliziert. Seit einigen Jahren im Einsatz wirkt das Stück noch wie neu: pflegeleicht, kurz abgewischt und sauber. Nicht günstig, aber hochwertige Qualität — genau das, was ich für langjährige Freude gesucht habe.
Unser hochwertiger Papierrollenhalter zeichnet sich durch seine platzsparende Geometrie und einfache Montage aus. Selbst beim Abmontieren und erneuten Installieren während einer Renovierung bereitete er keinerlei Probleme. Wer eine Bohrmaschine bedienen kann, wird mit diesem praktischen Produkt keine Schwierigkeiten haben. Wir nutzen ihn seit Monaten und sind weiterhin äußerst zufrieden.
Aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses können wir diesen Papierhalter uneingeschränkt empfehlen. Holen Sie sich noch heute Ihren eigenen Papierrollenhalter für mehr Ordnung und Komfort in Ihrem Zuhause!.
Wunderbar fest und optisch ansprechend! Hochwertige Verarbeitung mit passenden Schrauben und Dübeln für festen Halt. Kein Standard bei vielen Produkten. Sehr zu empfehlen!.
Letzte Woche habe ich den Papierhalter bestellt und war zunächst begeistert von seinem stabilen Eindruck. Leider war die Beschichtung an einer Stelle defekt. Nachdem ich ihn umgetauscht habe, zeigte auch die Ersatzware den gleichen Mangel. Offensichtlich betrifft das Problem die gesamte Serie. Es ist wirklich schade, da ich den Papierhalter gerne behalten hätte, allerdings nur in einwandfreiem Zustand.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen