Kesser Gelenkmarkise 300x250cm anthrazit (22924) Gelenkarmmarkise
-
Günstigster Preis
KESSER® Gelenkarmmarkise Markise Gelenkmarkise 300 x 250cm Terrassenmarkise
Auf Lager
219,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,80 €
→ zum Angebot
-
KESSER Gelenkarmmarkise Markise Sonnenschutz Gelenkmarkise Terrassenmarkise inkl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,80 € Versand kostenfrei Gesamt 219,80 € → zum Angebot
-
KESSER® Gelenkarmmarkise manuelle Markise Gelenkmarkise Terrassenmarkise
5 Werktage
219,80 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 225,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kesser Gelenkmarkise 300x250cm anthrazit (22924) Test
Das Montieren kann etwas knifflig sein, aber sobald die Markise an der Wand hängt, überzeugt die Qualität. Selbstbau lohnt sich, würde sie sofort wieder kaufen.
Anfangs erschien mir die Markise zu klein, aber nach dem Zusammenbau war ich angenehm überrascht. Mit etwas handwerklichem Geschick war die Montage kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Ich habe zwei dieser Sonnensegel an meinem Gartenhaus und bin absolut begeistert. Der Aufbau war problemlos, sogar alleine machbar. Jetzt habe ich eine wunderbare schattige Ecke im Garten.
Für den Preis einfach unschlagbar. Das Sonnensegel lässt sich leicht ein- und ausrollen. Alles in allem bin ich rundum zufrieden.
Die Montageanleitung ist unzureichend. Schwierig zu verstehen und nur schwer erkennbare Skizzen. Musste Markise ohne Anleitung montieren, was Stunden dauerte. Fehlende Schrauben für die Seitenhalterung führten zu Beschädigung der Aluminium-Haltestange mit Ersatzschrauben aus dem Baumarkt. Vorschlag: Investieren Sie lieber etwas mehr und bestellen Sie bei empasa, wo die Markise vormontiert geliefert wird, um Ärger zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen