Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 500 mm) Heizkörper
Abmessungen (HxB): 500 x 1600 mm
Anschlussbild: Seitenanschluss
Anzahl der Konvektionsbleche: 2-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
149,19 €
Höhe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 11, BH 500mm, BL 1400mm, weiß, mit
Lieferzeit 10-30 Werktage
149,19 €
+ 59,99 € Versand
Gesamt 209,18 €
→ zum Angebot
-
Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, Profil-K, Typ 11 500x1400 mm (H x L)
7-14 Werktage
159,80 €
+ 39,80 € Versand
Gesamt 199,60 €
→ zum Angebot
-
Kermi Profil Kompaktheizkörper Typ 11 500x1400mm Fk0110514
2 bis 6 Werktage
219,00 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 288,00 €
→ zum Angebot
-
Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper Typ 11, 500x1400x61 mm, weiß RAL 9016
2–3 Wochen
709,90 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 789,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 500 mm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 500 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxB)
500 x 1600 mm
Anschlussbild
Seitenanschluss
Anzahl der Konvektionsbleche
2-lagig
Anzahl der Lagen
1-lagig
Ausrichtung
horizontal
Ausstattung
inklusive Befestigungsmaterial
Bauart
Typ 12
Betriebsart
mit Warmwasserbetrieb
EN-Normen
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
Farbe
weiß
Gewicht
38,23 kg
Herstellergarantie
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
Höhe
500 mm
Material
Stahl
Oberflächen
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Oberflächenstruktur
Profil
Produkttyp
Flachheizkörper, Kompaktheizkörper
Serie
Kermi Therm X2
max. Betriebsdruck
10 bar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen