Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 300 mm) Heizkörper

Abmessungen (HxB): 300 x 400 mm Anschlussbild: Seitenanschluss Anzahl der Konvektionsbleche: 2-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,00 €
Ø 76 €
71,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,56 €
Höhe
BH: 300 mmBH: 400 mmBH: 500 mmBH: 600 mmBH: 900 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,00 €
Ø 76 €
71,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,56 €
ab 71,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 300mm, BL 400mm, weiß, mit bau99 Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 300mm, BL 400mm, weiß, mit Lieferzeit 10-30 Werktage 71,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 300x400 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 300x400 mm (H x L) 7-14 Werktage 80,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
• Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper Typ 12, 300x400x64 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper Typ 12, 300x400x64 mm, weiß RAL 9016 2–3 Wochen 356,56 € + 80,00 € Versand Gesamt 436,56 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 300mm, BL 400mm, weiß, mit ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 71,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 300x400 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 7-14 Werktage 80,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper Typ 12, 300x400x64 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 356,56 € + 80,00 € Versand Gesamt 436,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:48 Uhr.

Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 300 mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 300 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 x 400 mm
Seitenanschluss
2-lagig
1-lagig
horizontal
inklusive Befestigungsmaterial
Typ 12
mit Warmwasserbetrieb
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
weiß
6,43 kg
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
300 mm
Stahl
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Profil
Flachheizkörper, Kompaktheizkörper
Kermi Therm X2
10 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram