Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 400 mm) Heizkörper

Abmessungen (HxB): 400 x 500 mm Anschlussbild: Seitenanschluss Anzahl der Konvektionsbleche: 2-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,00 €
Ø 81 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,07 €
Höhe
BH: 300 mmBH: 400 mmBH: 500 mmBH: 600 mmBH: 900 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,00 €
Ø 81 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,07 €
ab 76,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 400mm, BL 400mm, weiß, mit bau99 Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 400mm, BL 400mm, weiß, mit Lieferzeit 10-30 Werktage 76,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 400x400 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 400x400 mm (H x L) 7-14 Werktage 86,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• Kermi Therm-x2 Profil Kompaktheizkörper Typ 12 400x400mm Fk0120404 ManoMano Kermi Therm-x2 Profil Kompaktheizkörper Typ 12 400x400mm Fk0120404 2 bis 6 Werktage 103,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 172,00 € → zum Angebot
• Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper, Typ 12, 400x400x64 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper, Typ 12, 400x400x64 mm, weiß RAL 9016 2–3 Wochen 385,07 € + 80,00 € Versand Gesamt 465,07 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Flachheizkörper Profil-Kompakt Typ 12, BH 400mm, BL 400mm, weiß, mit ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 76,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Kermi Kompaktheizkörper, Heizkörper, x2 Profil-K, Typ 12 400x400 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 7-14 Werktage 86,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Kermi Therm-x2 Profil Kompaktheizkörper Typ 12 400x400mm Fk0120404 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 103,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Kermi therm-x2 Profil-Kompaktheizkörper, Typ 12, 400x400x64 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 385,07 € + 80,00 € Versand Gesamt 465,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 400 mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Therm X2 Profil-Kompakt Typ 12 (BH: 400 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 x 500 mm
Seitenanschluss
2-lagig
1-lagig
horizontal
inklusive Befestigungsmaterial
Typ 12
mit Warmwasserbetrieb
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
weiß
10,21 kg
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
400 mm
Stahl
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Profil
Flachheizkörper, Kompaktheizkörper
Kermi Therm X2
10 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram