Kerbl Doppelnapfständer 2 x 450ml Hundebar

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebar Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
ab 4,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Napf Doppelnapfständer 2 x 450 ml 83407 Otto Kerbl Napf Doppelnapfständer 2 x 450 ml 83407 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• KERBL Doppelständer mit Hundenäpfen 2 x 450 ml Zooland KERBL Doppelständer mit Hundenäpfen 2 x 450 ml 2-3 Werktage 5,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Doppelnapfständer, 2x450ml, 29x13,5x7cm, aus rostfreiem Edelstahl,... Amazon Marketplace Kerbl Pet Doppelnapfständer, 2x450ml, 29x13,5x7cm, aus rostfreiem Edelstahl,... Auf Lager 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Doppelnapfständer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Napf Doppelnapfständer 2 x 450 ml 83407 ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
KERBL Doppelständer mit Hundenäpfen 2 x 450 ml Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Kerbl Pet Doppelnapfständer, 2x450ml, 29x13,5x7cm, aus rostfreiem Edelstahl, Katzen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Kerbl Doppelnapfständer 2 x 450ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
catlisa 3 Juni 2022

Meine Katzen lieben diesen Futterständer! Endlich bleiben die Näpfe stehen, egal wie gierig sie fressen. Die erhöhte Position erleichtert den Zugriff auf das Futter und das Material ist leicht sauber zu halten. Schluss mit verschobenen Näpfen und schwieriger Reinigung - diese Lösung ist einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Stabiler Napf für kleine Hunde
Kati Mai 2014

Dieser Napfständer mit 2 Schalen eignet sich ideal für kleine Hunde. Die herausnehmbaren und leicht zu reinigenden Schalen halten das Wasser sicher im Napf, sodass nichts umgeworfen werden kann. Endlich bleibt alles sauber und Sie müssen keine Pfützen mehr beseitigen.

Geben Sie Ihrem Hund das beste Ess- und Trinkerlebnis mit diesem praktischen Napfständer. Schaffen Sie Ordnung und Sauberkeit im Hundehaushalt mit diesem hilfreichen Produkt.

5/5
★★★★★ Praktisch und relativ hübsch
pseudo Oktober 2012

Unser Kater hat diese stabilen Näpfe für sein Wasser geliebt! Nach 4-5 Monaten ist immer noch alles trocken, kein umgeschmissenes Napf mehr! Gut für unser Parkett!.

5/5
★★★★★ TOP für den Preis!
Socia April 2012

Ich habe mich für diesen Doppelnapf entschieden, da die Doppelnäpfe im Zoogeschäft einfach zu teuer waren. Und ich bin sehr zufrieden! Mein Hund schiebt ihn nicht beim Fressen herum und er ist perfekt für meinen Parson Russell Terrier. Ich kann ihn sogar in die Spülmaschine stellen, obwohl kleine Roststellen an der Halterung auftauchen. Trotzdem sind die Näpfe in einwandfreiem Zustand. Ein tolles Produkt für den Preis!.

4/5
★★★★☆ Ist größer als man denkt
Gila P August 2018

Ich habe diese kleine Stellage ausgewählt, um meine beiden Monster beim Fressen zu trennen. Die Lieferung war schnell und das Produkt schien zunächst klein zu sein. Trotzdem ist es perfekt für meine Bedürfnisse, stabil und ohne lästiges Klappern. Mein Hund hat die neue Fütterungsstation sofort akzeptiert.

Das einzige Problem war der Wassernapf, den sie nicht verwenden wollte. Ich vermute, dass es an der Spiegelung auf der glänzenden Oberfläche lag. Ich habe die Lösung gefunden und eine separate Plastikschale für Wasser besorgt. Jetzt ist alles perfekt: Mein Hund frisst und trinkt zufrieden, und ich bin glücklich. Mit dieser Stellage habe ich die ideale Lösung gefunden, um meine Haustiere zu füttern.

4/5
★★★★☆ Insgesamt recht gut.
Mathias W Juli 2016

Die Fressnäpfe sind leicht zu reinigen und ideal geformt für unsere Mischlingshündin. Beim Fressen sind sie jedoch etwas klapperig und werden manchmal verschoben, obwohl sie Gummifüße haben. Wir stellen die Näpfe auf ein Tablett, um das Verrutschen zu verhindern. Trotzdem sind wir zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
silber
Hundebar
Eigenschaften
kippsicher
Edelstahl
rostfrei
Maße & Gewicht
900 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram