Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (500 ml) Shampoo

• Das Shampoo kommt in einem praktischen 500-ml-Pumpspender, der eine präzise Dosierung ermöglicht.
• Es ist sulfatfrei formuliert, was besonders schonend für Haar und Kopfhaut ist.
• Die cremige Textur sorgt für ein luxuriöses Pflegeerlebnis bei jeder Haarwäsche.
• Es ist für alle Kopfhauttypen geeignet und bietet vielseitige Pflegevorteile.
• Das Produkt gehört zur Kérastase Première Serie, die für ihre hochwertige Haarpflege bekannt ist.
• Es verspricht multiple Pflegeeffekte wie Geschmeidigkeit, Glanz, Volumen und Reparatur in einem Produkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,98 €
Ø 42 €
38,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml500 ml
Verpackungsart
FlascheNachfüllpackungPumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,98 €
Ø 42 €
38,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 43,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E4161300, Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E4161300, Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 43,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml basler-beauty.de Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 43,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Kérastase Première Shampoo für geschädigtes Haar Haarshampoo Flaconi Kérastase Première Shampoo für geschädigtes Haar Haarshampoo 1-2 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo PREMIÈRE Shampoo für geschädigtes Haar 500 ml Otto Kérastase Haarshampoo PREMIÈRE Shampoo für geschädigtes Haar 500 ml lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Kérastase E4161300, Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,98 € 87.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Kérastase Première Shampoo für geschädigtes Haar Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Kérastase E41613, Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 89.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 45,50 € 91,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,64 € Versand kostenfrei Gesamt 50,64 € → zum Angebot
Kèrastase Première Bain Première Décalcifiant Réparateur 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,40 € 104,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur Shampoo-Bad für beschädigtes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,50 € 109 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Kérastase E4161300, Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (Flüssiges Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 67,57 € 135.14 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Kérastase E4161300, Kérastase Première Première Pro Bain Décalcifiant lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 72,20 € 144.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo PREMIÈRE Shampoo für geschädigtes Haar 500 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,90 € 165,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.

Testbericht Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (500 ml)

Luxuriöse Haarpflege für strapazierte Mähnen

Das Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (500 ml) ist ein hochwertiges Shampoo, das speziell für die Bedürfnisse von strapaziertem und coloriertem Haar entwickelt wurde. Mit seiner cremigen Textur reinigt es sanft und pflegt intensiv, ohne dabei die Kopfhaut zu belasten. Der großzügige 500-ml-Pumpspender ermöglicht eine einfache und sparsame Anwendung, perfekt für den täglichen Gebrauch im heimischen Bad oder im professionellen Salon.

Tiefenwirksame Formel für geschädigtes Haar

Die innovative Formulierung dieses Pflegeshampoos zielt darauf ab, Haarbruch zu reduzieren und die Haarstruktur von innen heraus zu reparieren. Es ist besonders geeignet für trockenes, geschädigtes und Coloriertes Haar. Die sulfatfreie Rezeptur schont die Kopfhaut und erhält die Farbbrillanz. Durch regelmäßige Anwendung wird das Haar spürbar geschmeidiger, glänzender und erhält mehr Volumen. Es eignet sich für alle Haarfarben und -typen, einschließlich glattes Haar.

Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (500 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Kérastase Première
Anwendung
verfeinernd
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für geschädigtes Haar, für glattes Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Haarbruch
alle Kopfhauttypen
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Pumpspender
Creme
sulfatfrei
Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Regeneration, Reinigung, Reparatur, Salonprodukt, Volumen
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram