Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant (200 ml) Haarmaske

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Elastizität - Feuchtigkeit - Glanz - Regeneration
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,61 €
Ø 44 €
41,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Verpackungsart
Tiegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,61 €
Ø 44 €
41,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 44,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E4547300, Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant 200... Basler Haar-Kosmetik Kérastase E4547300, Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant 200... Lieferung in 1-3 Werktagen 44,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
• Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant 200 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant 200 ml, Grundpreis: € Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Kérastase Chronologiste Masque Intense Regenerant Haarmaske 200 ml, Grundpreis: Flaconi Kérastase Chronologiste Masque Intense Regenerant Haarmaske 200 ml, Grundpreis: auf Lager 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
• Kérastase Haarmaske Chronologiste Masque Intense Régénerant Otto Kérastase Haarmaske Chronologiste Masque Intense Régénerant lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.61 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E4547300, Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant 200 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,61 € 223.05 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant 200 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 45,95 € 229.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Kérastase Chronologiste Masque Intense Regenerant Haarmaske 200 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 46,07 € 230.35 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
Kerastase E2007100, Kerastase Kérastase Chronologiste Haarmaske Intense hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,28 € 246.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,27 € Versand kostenfrei Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Kérastase Chronologiste Revitalizing youth mask Revitalisierende Maske für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,00 € 265 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Kerastase Chronologiste Masque Intense Regenerant 200ml, Grundpreis: € 280,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 56,00 € 280 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Kérastase Paris Kèrastase Chronologiste Masque Intense Régénérant 200 ml, hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,32 € 281.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Kérastase Kérastase, Kérastase Chronologiste Crème de Régénération (200 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 63,81 € 319.05 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Kérastase - Chronologiste Masque Intense Régénérant - Haar Mit Ersten Anzeichen Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 72,95 € 364.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Kérastase E2978001, Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant Hair Mask lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 73,50 € 367.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Kérastase Haarmaske Chronologiste Masque Intense Régénerant Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénerant (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Haarpflegemittel ever !!
Löwe 2 September 2023

Diese Haarmaske ist einfach toll! Sie macht meine sehr langen Haare weich, leicht kämmbar und duftet herrlich würzig. Perfekt für längere Haare. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Amazing
Bergkatze Juni 2023

Nach dem Waschen meines Haares trage ich diese Haarmaske auf und lasse sie 15 Minuten einwirken, während ich meine Haare mit einem heißen Handtuch wärme. Das Ergebnis? Seidig glänzende Haare! Der orientalische Duft dieser Maske hat mich auch begeistert. Ein Tipp: Heiße Handtücher kannst du ganz einfach selbst herstellen, indem du ein nasses Handtuch in Folie einwickelst und es für 1,5 Minuten in der Mikrowelle erwärmst. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Beste Haarprodukte
C.s.lemke März 2023

Diese Haarpflegeprodukte von Kerastase sind zwar teuer, aber jeden Cent wert! Meine Haare waren noch nie so weich, glatt und leicht kämmbar. Ich werde nie wieder auf andere Produkte umsteigen. Kerastase hat meiner Meinung nach die besten Produkte auf dem Markt. Wenn es um Haarpflege geht, lohnt es sich definitiv, in Kerastase zu investieren!.

5/5
★★★★★ Unfassbar
Maria Dezember 2022

Die Kerastase Elixir Ultime Haarpflegeprodukte haben das Haar gesund, weich und leicht kämmbar gemacht, laut einer Kundin. Obwohl der Glanz nicht sofort sichtbar war und der Geruch gewöhnungsbedürftig ist, empfiehlt sie das Set aufgrund der positiven Wirkung. Die Kundin hat jahrelang nach einem Produkt gesucht, das ihren Haaren Glanz und Pflege verleiht, und ist nun mit Kerastase sehr zufrieden.

Obwohl die Produkte nicht billig sind, war der Effekt nach der ersten Anwendung überzeugend. Insgesamt vergibt die Kundin eine Bewertung von 10/10 und empfiehlt die Produkte weiter.

3/5
★★★☆☆ Not for my hair
A s Juni 2023

Kerastase sollte ein Produkt für alle Haartypen sein. Ich weiß nicht, ob es nur bei meinem Haar nicht funktioniert hat, aber ich begann starken Haarausfall zu haben und mein Haar wurde stumpf. Ich habe jedoch bemerkt, dass mein Haar nach jeder Wäsche mehr Volumen hatte, aber es fühlte sich sehr schwer an.

Ich bin enttäuscht. Werde ein anderes Produkt ausprobieren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Haarmaske
Unisex
Anwendung
alle
für trockenes Haar
Frizz
Eigenschaften
Tiegel
Creme
Elastizität, Feuchtigkeit, Glanz, Regeneration, Salonprodukt
Inhalt
200 ml
Vitamin E, Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram