Kent & Stowe Handschaufel (8,5cm) Blumenkelle

• 8,5 cm Arbeitsbreite für präzise Pflanzarbeiten in dichten Beeten
• Edelstahlblatt behält Form bei steinhaltiger Erde und Wurzelkontakt
• Eschenholzgriff bietet natürlichen Halt auch bei Feuchtigkeit
• Kompakte Bauweise reduziert Kraftaufwand beim Umtopfen und Setzen
• Blumenkelle für Stauden, Zwiebelblumen und Kübelpflanzen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent&Stowe Blumenkelle Handschaufel, 732714, aus Edelstahl, Länge 33,5 cm, mit bueromarkt-ag Kent&Stowe Blumenkelle Handschaufel, 732714, aus Edelstahl, Länge 33,5 cm, mit sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Kent & Stowe 732714, Kent & Stowe Handschaufel - 1 Stk. bloomling.de Kent & Stowe 732714, Kent & Stowe Handschaufel - 1 Stk. Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Schaufel Kent & Stowe Handschaufel Otto Kent & Stowe Schaufel Kent & Stowe Handschaufel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Handschaufel - Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Pflanzen und... Amazon Kent & Stowe Handschaufel - Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Pflanzen und... Auf Lager 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kent&Stowe Blumenkelle Handschaufel, 732714, aus Edelstahl, Länge 33,5 cm, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Kent & Stowe 732714, Kent & Stowe Handschaufel - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Schaufel Kent & Stowe Handschaufel Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel Spaten Schaufel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel, Beige, Silber dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel - Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Pflanzen und Umtopfen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel - Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Pflanzen und Umtopfen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Kent & Stowe Handschaufel OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Kent & Stowe Handschaufel (8,5cm)

Kent & Stowe Handschaufel (8,5cm) – kompaktes Werkzeug für präzise Gartenarbeit

Die kompakte Bauweise dieser Blumenkelle ermöglicht kontrollierte Bewegungen bei minimalem Kraftaufwand. Mit 8,5 cm Arbeitsbreite lassen sich Pflanzlöcher punktgenau ausheben und Jungpflanzen schonend umsetzen, ohne umliegende Wurzelbereiche zu beschädigen. Die handliche Größe erweist sich besonders bei der Beetpflege als vorteilhaft, wenn zwischen eng stehenden Stauden gearbeitet wird oder Zwiebelblumen in dichter Folge gesetzt werden. Das geringe Schaufelvolumen reduziert das Gewicht pro Arbeitsbewegung deutlich und verhindert schnelle Ermüdung bei längeren Pflanzeinsätzen in Balkonkästen oder Kübeln.

Robuste Materialien für dauerhaften Einsatz

Das Edelstahlblatt behält seine Form auch bei Kontakt mit steinhaltiger Erde oder festem Wurzelwerk. Anders als einfache Kunststofflösungen biegt sich das Material nicht durch, wenn verdichteter Boden gelockert oder Wurzelballen geteilt werden. Diese Stabilität zahlt sich beim Umtopfen mehrjähriger Pflanzen aus, deren Wurzeln oft fest verwachsen sind. Der Griff aus Eschenholz liegt natürlich in der Hand und dämpft Vibrationen beim Arbeiten in härteren Bodenschichten. Die Holzstruktur nimmt Feuchtigkeit auf und sorgt für sicheren Halt auch bei feuchten Arbeitsbedingungen, ohne dass zusätzliche Beschichtungen erforderlich sind.

Kent & Stowe Handschaufel (8,5cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kent & Stowe Handschaufel (8,5cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blumenkelle
Beschaffenheit
Edelstahl
Eschenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram