Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (2977) Hallenser Schaufel

• 2,5 mm Aluminium-Blatt für stabiles Arbeiten bei reduziertem Eigengewicht
• Hallenser Schaufel mit Kante verhindert Materialabrutschen beim Transport
• Durchgängige Aluminium-Ausführung ermöglicht ermüdungsfreie längere Einsätze
• Randschaufel-Bauweise für sauberes Aufnehmen verschiedener Schüttgüter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 12,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Spezial-Alu-Schaufel Profi Größe 7 mit Kante - 2977 banemo Kerbl Spezial-Alu-Schaufel Profi Größe 7 mit Kante - 2977 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• KERBL 2977, KERBL Aluschaufel Profi female kavalio DE KERBL 2977, KERBL Aluschaufel Profi female Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Kerbl Schaufel Otto Kerbl Schaufel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,10 € Versand kostenfrei Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• Kerbl Profi-Aluschaufel Größe 7, Aluschaufel mit Kante, Schaufel aus... Amazon Kerbl Profi-Aluschaufel Größe 7, Aluschaufel mit Kante, Schaufel aus... Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Spezial-Alu-Schaufel Profi Größe 7 mit Kante - 2977 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
KERBL 2977, KERBL Aluschaufel Profi female kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Profi Aluschaufel, Größe 7, robust 2,5mm Materialstärke, Ersatzschaufel Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 13,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
KERBL Aluschaufel "Profi" Größe 7, 32 cm, 2977 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 14,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Spezial-Alu-Schaufel Profi Gr.7 mit Kante Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Spezial-Alu-Schaufel Profi Gr. 7 mit Kante contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Kerbl 204087, Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (204087) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kerbl Schaufel Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,10 € Versand kostenfrei Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Kerbl Profi-aluschaufel Gr. 7 Mit Kante, Aluschaufel Schaufel 2,5mm 2977 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,10 € Versand kostenfrei Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Kerbl Profi-Aluschaufel Größe 7, Aluschaufel mit Kante, Schaufel aus Aluminium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Kerbl Profi-Aluschaufel Größe 7, Aluschaufel mit Kante, Schaufel aus Aluminium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Kerbl Spezial-Alu-Schaufel Profi Gr.7 mit Kante Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (2977)

Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (2977) für zuverlässige Erdarbeiten im Garten- und Baubereich

Diese Hallenser Schaufel vereint leichtes Handling mit stabiler Bauweise für effiziente Arbeiten im Garten und auf der Baustelle. Das 2,5 mm starke Aluminiumblatt meistert problemlos das Bewegen von Erde, Sand oder Kompost, während das geringe Materialgewicht auch längere Einsätze ohne übermäßige Ermüdung ermöglicht. Die integrierte Kante am Blattrand sorgt für sauberes Aufnehmen und präzises Abstreifen von Schüttgut. Durch die durchgängige Aluminium-Konstruktion entsteht ein ausgewogenes Werkzeug, das sich sowohl für Beetpflege als auch für anspruchsvollere Erdarbeiten eignet.

Aluminium-Konstruktion vereint niedrige Gewichtsbelastung mit praktischer Stabilität

Die vollständige Ausführung in Aluminium reduziert die körperliche Belastung spürbar gegenüber klassischen Stahlschaufeln. Bei Gartenumgestaltungen oder beim Verteilen von Rindenmulch macht sich das geringere Gewicht bereits nach kurzer Arbeitszeit positiv bemerkbar. Das Aluminiummaterial bietet dabei ausreichend Festigkeit für typische Garten- und Bauarbeiten, vom Ausheben von Pflanzlöchern bis zum Transport von Bausand. Gleichzeitig bewegt sich dieses Modell im Mittelklasse-Segment, wo Hobbygärtner und Heimwerker eine solide Balance zwischen Handhabungskomfort und Belastbarkeit für regelmäßige Einsätze finden.

Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (2977) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kerbl Profi-Aluschaufel Gr. 7 mit Kante, 2,5mm (2977)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenser Schaufel, Randschaufel
Beschaffenheit
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram