Kent & Stowe Pflanzschaufel Edelstahl, 32x9cm Blumenkelle

• Edelstahlblatt widersteht Feuchtigkeit und durchwurzelten Böden ohne Korrosion
• 32 x 9 cm Abmessungen ermöglichen präzises Arbeiten in Töpfen und engen Beetbereichen
• Eschenholzgriff bietet rutschfeste Haptik auch bei feuchten Arbeitsbedingungen
• Blumenkelle für Umtopfarbeiten und gezielte Pflanzungen im Staudenbeet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,48 €
ab 14,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent&Stowe Blumenkelle Pflanzschaufel, 732752, aus Edelstahl, Länge 33 cm, mit bueromarkt-ag Kent&Stowe Blumenkelle Pflanzschaufel, 732752, aus Edelstahl, Länge 33 cm, mit sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Kent & Stowe 732752, Kent & Stowe Pflanzschaufel - 1 Stk. bloomling.de Kent & Stowe 732752, Kent & Stowe Pflanzschaufel - 1 Stk. Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Pflanzschaufel, Edelstahl, Eschenholz Rücksendung 14 Tage... Pflanzen-Kölle Kent & Stowe Pflanzschaufel, Edelstahl, Eschenholz Rücksendung 14 Tage... 2-5 Werktage 15,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Pflanzschaufel – Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Einpflanzen und Amazon Marketplace Kent & Stowe Pflanzschaufel – Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Einpflanzen und Auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kent&Stowe Blumenkelle Pflanzschaufel, 732752, aus Edelstahl, Länge 33 cm, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Kent & Stowe 732752, Kent & Stowe Pflanzschaufel - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Kent & Stowe Pflanzschaufel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gartengerät, Edelstahl, LxB: 32x9 cm, braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Pflanzschaufel, Edelstahl, Eschenholz Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Pflanzschaufel, Beige, Silber dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Pflanzschaufel OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Pflanzschaufel – Blumen-Kelle aus Edelstahl zum Einpflanzen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:55 Uhr.

Testbericht Kent & Stowe Pflanzschaufel Edelstahl, 32x9cm

Kent & Stowe Pflanzschaufel Edelstahl, 32x9cm – kompakte Blumenkelle für präzise Gartenarbeiten

Die kompakten Abmessungen von 32 x 9 cm machen diese Blumenkelle zum idealen Werkzeug für Arbeiten, die Feingefühl erfordern. Beim Umtopfen von Balkonpflanzen oder beim Setzen neuer Stauden im Beet ermöglicht die handliche Bauweise exaktes Dosieren der Erdmenge ohne unnötiges Verschütten. Das Edelstahlblatt bewältigt dabei auch verdichtete Böden und durchwurzelte Bereiche, in denen günstigere Kunststoffvarianten schnell an ihre Grenzen stoßen. Für Hobbygärtner, die regelmäßig Pflanzarbeiten durchführen, vereint diese Schaufel die Wendigkeit einer klassischen Handkelle mit der Robustheit eines professionellen Werkzeugs.

Edelstahl meistert dauerhafte Beanspruchung im Erdkontakt

Während einfache Blechausführungen nach wenigen Saisons Rostspuren zeigen, behält Edelstahl seine Funktionalität auch bei ständigem Kontakt mit feuchter Erde. Das Material eignet sich daher besonders für Anwender, die das Werkzeug nach Gebrauch nicht sofort reinigen können oder die Kelle dauerhaft im Gewächshaus lagern. Die glatte Oberfläche erleichtert zudem das Abstreifen anhaftender Erde – gerade bei lehmhaltigen Böden ein spürbarer Vorteil gegenüber rauen Materialien. Bei präzisen Pflanzarbeiten rund um empfindliche Wurzelballen bietet die formstabile Blattkonstruktion verlässliche Kontrolle über Tiefe und Richtung des Spatenstichs.

Kent & Stowe Pflanzschaufel Edelstahl, 32x9cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kent & Stowe Pflanzschaufel Edelstahl, 32x9cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blumenkelle
Beschaffenheit
Edelstahl
Eschenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram