Fiskars Teleskop-Schaufel Xact (1066734) Randschaufel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schaufel hat eine Gesamtlänge von 130 cm, was eine komfortable Arbeitshöhe ermöglicht.
• Das Blatt besteht aus robustem Stahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Der ergonomische D-Griff bietet eine bequeme und sichere Handhabung.
• Das Griffmaterial ist ebenfalls aus Stahl, was zusätzliche Stabilität verleiht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,08 €
Ø 55 €
52,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,08 €
Ø 55 €
52,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,21 €
ab 52,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Teleskop-Schaufel Xact - 1066734 banemo Fiskars Teleskop-Schaufel Xact - 1066734 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 52,08 € + 14,90 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Fiskars Teleskop-Schaufel zum Anheben und Bewegen von Schüttgut und Schnee,... Amazon Marketplace Fiskars Teleskop-Schaufel zum Anheben und Bewegen von Schüttgut und Schnee,... Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Fiskars Transportwagen Fiskars Xact Teleskop-Schaufel Xact Otto Fiskars Transportwagen Fiskars Xact Teleskop-Schaufel Xact lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.08 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Teleskop-Schaufel Xact - 1066734 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 52,08 € + 14,90 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Fiskars 1066734, Fiskars 1066734 Schaufel Arbeitsbreite 223mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,03 € + 14,90 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Fiskars Teleskop-Schaufel zum Anheben und Bewegen von Schüttgut und Schnee, Länge: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FISKARS Schaufel »Xact+«, Arbeitsbreite: 22,3 cm, Material Werkzeug: Borstahl - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
FISKARS 1066734, Fiskars 1066734 Schaufel Arbeitsbreite 223 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 85,16 € → zum Angebot
Teleskop-Schaufel Xact Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,39 € + 12,70 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Fiskars FS1066734, Fiskars Teleskop-Schaufel zum Anheben und Bewegen von Schüttgut Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,60 € Versand kostenfrei Gesamt 63,60 € → zum Angebot
Fiskars Teleskop-Schaufel Xact Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,01 € Versand kostenfrei Gesamt 68,01 € → zum Angebot
Fiskars Xact Teleskop-Schaufel Xact contorion Angebotsinfo 1 Werktag 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Fiskars Transportwagen Fiskars Xact Teleskop-Schaufel Xact Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Fiskars Teleskop-Schaufel Xact (1066734)

Fiskars Teleskop-Schaufel Xact (1066734) – Ihr zuverlässiger Gartenhelfer

Die Fiskars Teleskop-Schaufel Xact (1066734) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einer Gesamtlänge von 130 cm und einem robusten Stahlblatt ist sie ideal für verschiedene Gartenarbeiten geeignet. Der ergonomische D-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, während das Griffmaterial aus Stahl für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Ergonomisches Design für müheloses Arbeiten

Die Schaufel ist mit einem ergonomischen D-Griff ausgestattet, der eine bequeme und sichere Handhabung ermöglicht. Dies reduziert die Belastung der Handgelenke und sorgt für ein angenehmes Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Das durchdachte Design unterstützt eine natürliche Körperhaltung und minimiert Ermüdungserscheinungen.

Fiskars Teleskop-Schaufel Xact (1066734) Test

5/5
★★★★★ Für jedermann geeignet
christian w Februar 2024

Fiskars bietet die besten Produkte für Garten- und Waldarbeiten. Die Qualität ist hervorragend und dank der Höheneinstellung perfekt für Personen unterschiedlicher Größen. Ideal auch für meine zierliche Frau.

5/5
★★★★★ Super Spaten
dmd Juli 2023

Diese Fiskars Spaten sind die Besten in Sachen Stabilität und Robustheit. Die Verstellfunktion ist praktisch, aber nicht unbedingt notwendig. Gelegentlich löst sich die Verriegelung, was störend ist. Der O-Griff ist jedoch unverzichtbar.

Ein guter Test ist, die Spaten zu vergleichen und zu sehen, welcher zuerst genommen wird - dieser hier. Insgesamt ein solides Produkt, das jedem Gärtner gute Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ Teleskopspaten
Graf U Juli 2023

Dieser Spaten erfüllt seinen Zweck, ist robust und handlich. Dank des Teleskopstiels einfach zu verstauen, obwohl er nur geringfügig verlängert werden kann. Die Handhabung ist einfach, obwohl er etwas wackelt, was wohl unvermeidbar ist. Für normale Gartenarbeiten sehr gut geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr robuster Spaten
Heiko B Dezember 2020

Nach mehreren Enttäuschungen mit billigen Spaten wollte ich diesmal ein hochwertiges Werkzeug — und wurde nicht enttäuscht. Der Fiskars Spaten überzeugt mit solider Verarbeitung und einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Zunächst war ich skeptisch, ob der verstellbare Schaft wirklich stabil ist; nach mehreren Stunden Gartenarbeit zeigte sich seine Robustheit.

Der typische D-Griff von Fiskars liegt hervorragend in der Hand, und die Teleskop-Funktion erlaubt ergonomisches Arbeiten für unterschiedliche Körpergrößen. Insgesamt ein langlebiges, praktisches Gartenwerkzeug. Ich plane, mein Sortiment an Spaten und anderen Fiskars-Produkten bei Gelegenheit zu erweitern.

5/5
★★★★★ Robust, massiv, stabil - Kaufempfehlung!
R a August 2016

Ich bin begeistert: höhenverstellbarer Spaten — was will man mehr? Sehr stabil, massiv und sauber verarbeitet; Preis-Leistungs-Verhältnis top. Klare Kaufempfehlung! Mit dem Fiskars habe ich die Grasnarbe von zwei Anhängern ausgestochen und schweren Lehm umgegraben. Er schneidet mühelos durch Gras und Lehmboden, Blatt und Griff bleiben formstabil und verbiegen nicht. Bei günstigeren Baumarktspaten verzieht sich oft das Blatt, dieser Spaten bleibt 100% stabil. Robust, hochwertig und langlebig – ideal für Hobbygärtner und Profis.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Malibu April 2024

Der verstellbare Fiskars-Spaten hat mich enttäuscht. Obwohl ich ihn auf meine Größe einstellen konnte, war er mir zu schwer und unhandlich. Besonders störte mich die instabile Verstellung des Stiels, die mir wenig Vertrauen beim Arbeiten gab. Daher entschied ich mich, den Spaten zurückzugeben und werde stattdessen einen festen Damenspaten kaufen.

Schade war auch, dass die Rücksendung kostenpflichtig war. In Zukunft werde ich genauer darauf achten, dass das Gartenwerkzeug meinen Anforderungen entspricht, bevor ich es kaufe.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Stahl
130 cm
D-Griff
Stahl
Randschaufel
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram