Wolf-Garten Blumenkelle LU-P (2914000)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 5 cm Produkttyp: Blumenkelle Antihaftbeschichtung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,72 €
ab 3,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 2914000, WOLF-Garten 2914000Pflanzkelle Arbeitsbreite 50mm Voelkner WOLF-Garten 2914000, WOLF-Garten 2914000Pflanzkelle Arbeitsbreite 50mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• WOLF Garten WOLF-Garten Blumenschaufel Schmal LU-P, verzinkt, Silber Amazon WOLF Garten WOLF-Garten Blumenschaufel Schmal LU-P, verzinkt, Silber Auf Lager 3,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• WOLF Pflanzkelle LU-P PFLANZKELLE VERZINKT KLEINGERÄTE 2914000, (1 St) Otto WOLF Pflanzkelle LU-P PFLANZKELLE VERZINKT KLEINGERÄTE 2914000, (1 St) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 2914000, WOLF-Garten Pflanzenkelle LU-P ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
WOLF-Garten 2914000, WOLF-Garten 2914000Pflanzkelle Arbeitsbreite 50mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
2914000 Pflanzkelle Arbeitsbreite 50 Mm - Wolf-garten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
WOLF Garten WOLF-Garten Blumenschaufel Schmal LU-P, verzinkt, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
WOLF Garten WOLF-Garten Blumenschaufel Schmal LU-P, verzinkt, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
WOLF Pflanzkelle LU-P PFLANZKELLE VERZINKT KLEINGERÄTE 2914000, (1 St) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Wolf-Garten Blumenkelle LU-P, 2914000, aus Stahl, Länge 28 cm, mit Stahlgriff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 2914000, WOLF-Garten 2914000 Pflanzkelle Arbeitsbreite 50 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten 2914000, Wolf-Garten Lu-P (2914000) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
WOLF-Garten 2914000Pflanzkelle Arbeitsbreite 50mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten 2914000Pflanzkelle Arbeitsbreite 50mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wolf Garten 2914.000, Wolf Garten WOLF-Garten LU-P Pflanzkelle - Metall - Edelstahl - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolf-Garten Blumenkelle LU-P (2914000) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Gartenutensil
Alydie Februar 2024

Die Wolf Blumenschaufel ist unverzichtbar für Gärtner. Sie ist robust, handlich und bezahlbar. Mit dieser Schaufel können selbst harte Böden problemlos bearbeitet werden, ohne sich zu verbiegen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ well designed tool, good quality material
Rusalka November 2022

Vor langer Zeit habe ich eine sehr alte Gartenschaufel mit der gleichen Form benutzt, die beste, die ich je hatte. Nachdem sie verloren gegangen war, habe ich versucht, einen Ersatz zu finden, aber die Werkzeuge, die ich gekauft habe, waren von minderer Qualität und bogen sich zu leicht. Ich bin auf ein anderes Design umgestiegen, um Stabilität zu haben, aber dann war die Ergonomie nicht so toll.

Mit der WOLF Garten Schaufel habe ich endlich ein Werkzeug gefunden, das eine exakte Kopie meiner verlorenen Originals ist. Sie liegt gut in meiner Hand, ist nicht zu schwer, das Material ist ausreichend robust, um sich nicht zu biegen und last but not least haftet nicht zu viel Erde an der Oberfläche. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Heimwerker Juni 2025

liegt gut in der Hand und ist stabil. Würde wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
cardiopraxis Mai 2020

Allein von äußeren ansehen und prüfen ein sehr solides Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen & Gewicht
5 cm
Allgemeine Daten
Blumenkelle
Ausstattung & Besonderheiten
nein
Beschaffenheit
Metall
galvanisiert
Weitere Eigenschaften
verzinkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram