Kerbl Aluschaufel Größe 5 mit Kante (2973) Hallenser Schaufel
-
Günstigster Preis
Aluschaufel Gr. 5 mit Kante
2 Werktage
12,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,54 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Aluschaufel Größe 5 (Breite 28 cm, Gartenschaufel/Stallschaufel, aus
Auf Lager
17,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,34 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Schaufel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Aluschaufel Größe 5 mit Kante (2973) Test
Auf der Baustelle schaufle ich über 15 Tonnen 0-8 Kies; viele Schaufeln verkrümmen oder brechen vorne schnell. Diese Schaufel ist extrem robust und bruchfest, langlebig für harte Einsätze. Klare Kaufempfehlung — wird definitiv nachgekauft.
Die Schaufel vermittelt einen robusten und stabilen Eindruck. Ich benutze seit Jahren eine ähnliche zur Schneebeseitigung, insbesondere bei nassem Schnee, der schwer mit einer herkömmlichen Schneeschippe zu handhaben ist. Diese hat auch nach vielen Jahren keine Mängel gezeigt. Die neue Schaufel habe ich als Reserve angeschafft, falls es unerwartet zu einem Ausfall kommen sollte!.
Die Schaufel überzeugt in ihrer Qualität, jedoch entspricht der Schaft nicht den üblichen Standardmaßen der Stiele. Der Durchmesser des Schaftes sollte größer sein. Ansonsten ist es für mich eine hervorragende Schaufel.
Tolle Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen