Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen (65011501) Schaufelstiel

• Die Blattgröße beträgt 27 x 25 cm, ideal für verschiedene Arbeiten.
• Mit einer Gesamtlänge von 130 cm bietet die Schaufel eine komfortable Handhabung.
• Der gebogene Stiel sorgt für eine ergonomische Nutzung und reduziert die Belastung auf den Rücken.
• Hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,13 €
Ø 14 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,13 €
Ø 14 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
ab 13,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen Voelkner marketplace Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen 2-3 Werktage 13,13 € + 12,70 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Ideal Spaten Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen Otto Ideal Spaten Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Idealspaten 65011501 Langstiel-Esche gebogen für IDEAL-Düllschaufeln 130 cm,... Amazon Marketplace Idealspaten 65011501 Langstiel-Esche gebogen für IDEAL-Düllschaufeln 130 cm,... Auf Lager 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,13 € + 12,70 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Ideal Spaten Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Idealspaten Düllschaufel-gabelstiel 130 Cm Gebogen ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Idealspaten 65011501 Langstiel-Esche gebogen für IDEAL-Düllschaufeln 130 cm, hell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen (65011501)

Robuste und langlebige Schaufel für vielseitige Einsätze

Die Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen (65011501) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Garten- und Bauarbeiten. Mit einer Blattgröße von 27 x 25 cm und einer Gesamtlänge von 130 cm bietet sie die perfekte Kombination aus Stabilität und Handlichkeit. Der gebogene Stiel sorgt für eine ergonomische Handhabung, die Ihre Arbeit erleichtert und die Belastung auf Ihren Rücken reduziert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Schaufel ist aus robusten Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren. Der Stiel besteht aus hochwertigem Holz, das nicht nur stabil, sondern auch angenehm in der Handhabung ist. Das Schaufelblatt ist aus widerstandsfähigem Metall gefertigt, das auch bei intensiver Nutzung nicht nachgibt. Die Kombination dieser Materialien macht die Schaufel zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Ihre Projekte.

Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen (65011501) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Düllschaufel-Gabelstiel 130 cm gebogen (65011501)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
27 x 25 cm
130 cm
Schaufelstiel
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram