Siena Garden Pflanzkelle ClassicLine (603121) Blumenkelle
- Die Gesamtlänge der Pflanzkelle beträgt 33 cm.
- Die stabile Arbeitsfläche ermöglicht müheloses Arbeiten auch in härteren Böden.
- Die integrierte Skalierung hilft bei der präzisen Bestimmung der Pflanztiefe.
- Der Stielgriff besteht aus hochwertigem Holz und liegt angenehm in der Hand.
- Die Pflanzkelle gehört zur Serie Siena Garden ClassicLine.
-
Günstigster Preis
SIENA GARDEN Pflanzkelle ClassicLine Pflanzkelle ClassicLine mit Skalierung
2-4 Werktage
9,71 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 16,70 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Pflanzkelle ClassicLine, mit Skalierung, Edelstahl mit Holzgriff,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
17,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,17 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Blumenkelle Pflanzkelle ClassicLine mit Skalierung Edelstahl mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Siena Garden Pflanzkelle ClassicLine (603121) – Ihr zuverlässiger Gartenhelfer
Die Siena Garden Pflanzkelle ClassicLine (603121) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einer Gesamtlänge von 33 cm bietet sie die perfekte Größe für präzise Gartenarbeiten. Diese Blumenkelle ist ideal zum Pflanzen, Umtopfen und Lockern des Bodens geeignet. Dank der stabilen Arbeitsfläche und der integrierten Skalierung können Sie Ihre Gartenprojekte effizient und genau umsetzen.
Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort
Die Pflanzkelle der Serie Siena Garden ClassicLine überzeugt durch ihre robuste Bauweise. Der Stielgriff besteht aus hochwertigem Holz, das nicht nur angenehm in der Hand liegt, sondern auch für eine lange Lebensdauer sorgt. Die stabile Arbeitsfläche ermöglicht es Ihnen, auch in härteren Böden mühelos zu arbeiten, ohne dass die Kelle dabei Schaden nimmt.
Siena Garden Pflanzkelle ClassicLine (603121) Test
Das Aussehen der Pflanzkelle ist großartig, auch wenn ich sie noch nicht benutzt habe. Der Holzgriff wirkt ansprechend und das Metall scheint stabil zu sein. Die Skalierung bis 10 cm könnte hilfreich sein, aber sie stört mich nicht. Warten wir ab, wie sie sich in der Praxis bewährt!.
Die "Siena Garden"-Pflanzkelle überzeugt mit ihrer Stabilität. Im Gegensatz zu billigeren Modellen bricht hier die Schweißstelle nicht so schnell. Ich bin gespannt, ob dieses Arbeitsgerät länger als eine Saison halten wird.
Die Pflanzkelle überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und dekorativem Design. Trotz langer Lieferzeit war der Preis beim Anbieter unschlagbar günstig.
Obwohl das Schäufelchen einen hübschen Holzgriff hat, ist die Verarbeitung leider mangelhaft. Die Schweißnaht zwischen Stiel und Schaufelblatt hat nur 4 Stunden Gartenarbeit überlebt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen