Krumpholz Bayerische Sandschaufel Größe 3 280x280mm mit Stiel (5203) Randschaufel

• 280x280 mm Blattgröße für ausgewogenes Füllvolumen bei Erdarbeiten
• Vollständige Aluminiumkonstruktion reduziert Gewicht für ermüdungsfreies Arbeiten
• Randschaufel-Bauweise ermöglicht präzises Arbeiten an Kanten
• Quadratisches Blattformat für sauberes Aufnehmen in Ecken
• Korrosionsbeständiges Material für dauerhafte Nutzung im Außenbereich
• Mit durchgehendem Stiel für komfortable Handhabung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,56 €
Ø 21 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,56 €
Ø 21 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 20,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel KRUMPHOLZ Voelkner marketplace Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel KRUMPHOLZ 3-4 Werktage 20,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• Krumpholz Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel 5203 elektro4000 Krumpholz Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel 5203 1 Tage 21,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,17 € → zum Angebot
• Krumpholz Schaufel Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280 m.Stiel KRUMPHOLZ Otto Krumpholz Schaufel Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280 m.Stiel KRUMPHOLZ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € + 7,20 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm M.stiel Krumpholz ManoMano Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm M.stiel Krumpholz 3 bis 4 Werktage 34,45 € + 8,49 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.56 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel KRUMPHOLZ ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Krumpholz Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel 5203 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,17 € → zum Angebot
Krumpholz Schaufel Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280 m.Stiel KRUMPHOLZ Otto HWP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € + 7,20 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm m.Stiel KRUMPHOLZ Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Bayerische Sandschaufel Gr.3 280x280mm M.stiel Krumpholz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 34,45 € + 8,49 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Krumpholz Bayerische Sandschaufel Größe 3 280x280mm mit Stiel (5203)

Krumpholz Bayerische Sandschaufel Größe 3 mit Stiel

Das kompakte Aluminiumblatt mit 280x280 mm Arbeitsbreite macht diese Randschaufel zum vielseitigen Werkzeug für Beetpflege, Umtopfarbeiten und präzise Erdarbeiten. Die Konstruktion aus durchgehendem Aluminium vereint geringes Gewicht mit ausreichender Stabilität für den regelmäßigen Garteneinsatz. Beim Bewegen von Sand, Kompost oder lockerer Erde liegt das Werkzeug angenehm in der Hand, ohne bei längeren Arbeiten zu ermüden. Die quadratische Blattform eignet sich besonders für das Aufnehmen und Verteilen von Schüttgütern in engen Pflanzbeeten oder beim Verfüllen kleinerer Bereiche.

Leichtbauweise für ermüdungsfreie Gartenarbeiten

Die vollständige Aluminiumkonstruktion hält das Gesamtgewicht niedrig und ermöglicht komfortables Arbeiten auch über mehrere Stunden. Beim Umschichten von Erde oder Sand macht sich die Leichtigkeit deutlich bemerkbar, da die Kraft für das Bewegen des Materials und nicht für das Werkzeug selbst aufgewendet wird. Das durchgehende Aluminiummaterial von Blatt bis Griff sorgt für eine stabile Verbindung ohne Schwachstellen an Übergängen. Für grobe Steinböden oder schwere Lehmarbeiten eignen sich robustere Stahlschaufeln besser, doch bei typischen Gartenarbeiten mit lockeren bis mittelschweren Materialien bietet diese Ausführung die ideale Balance zwischen Handhabung und Belastbarkeit.

Krumpholz Bayerische Sandschaufel Größe 3 280x280mm mit Stiel (5203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Krumpholz Bayerische Sandschaufel Größe 3 280x280mm mit Stiel (5203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Randschaufel
Beschaffenheit
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram