Fiskars OneClick Blumenkelle, Borstahl, 273mm (1080693)

• 273 mm Gesamtlänge ermöglichen präzises Arbeiten in Beeten und Pflanzgefäßen
• Materialmix Kunststoff und Stahl im Blatt vereint Stabilität mit reduziertem Gewicht
• Kombinierter Griff aus beiden Werkstoffen für komfortable Handhabung
• Kompakte Bauweise ideal für Balkonkästen und kleinere Beetarbeiten
• Alltagstaugliches Werkzeug für Umtopfen und regelmäßige Gartenpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 10,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Blumenkelle OneClick L.273mm B.79mm 1080693 elektro4000 Fiskars Blumenkelle OneClick L.273mm B.79mm 1080693 1 Tage 10,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
• Fiskars OneClick Blumenkelle, Aufsatz zum Pflanzen und Umpflanzen, Müheloses Amazon Fiskars OneClick Blumenkelle, Aufsatz zum Pflanzen und Umpflanzen, Müheloses Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• FISKARS Blumenkelle 1080693 QuikFit™ Conrad FISKARS Blumenkelle 1080693 QuikFit™ 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Fiskars Pflanzkelle Blumenkelle 1080693 QuikFit™ Otto Fiskars Pflanzkelle Blumenkelle 1080693 QuikFit™ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Blumenkelle OneClick L.273mm B.79mm 1080693 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
Fiskars OneClick Blumenkelle, Aufsatz zum Pflanzen und Umpflanzen, Müheloses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Fiskars OneClick Blumenkelle, Aufsatz zum Pflanzen und Umpflanzen, Müheloses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
FISKARS Blumenkelle 1080693 QuikFit™ Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Blumenkelle OneClick L.273mm B.79mm FISKARS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,15 € + 12,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Fiskars Pflanzkelle Blumenkelle 1080693 QuikFit™ Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Fiskars OneClick Blumenkelle, Borstahl, 273mm (1080693)

Fiskars OneClick Blumenkelle, Borstahl, 273mm (1080693) verbindet Komfort mit praktischer Handhabung

Die durchdachte Materialkombination aus Kunststoff und Stahl macht diese Blumenkelle zu einem vielseitigen Begleiter für zahlreiche Gartenarbeiten. Das Zusammenspiel beider Werkstoffe ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und angenehmem Handling. Mit einer Gesamtlänge von 273 mm bietet das Werkzeug die richtige Dimension für präzises Arbeiten in Beeten und Pflanzgefäßen, ohne dass die Reichweite eingeschränkt wird. Der Griff vereint Kunststoff- und Stahlelemente zu einer Konstruktion, die auch bei längeren Pflanzaktionen komfortabel in der Hand liegt und ermüdungsfreies Arbeiten unterstützt.

Materialmix für unterschiedliche Anforderungen im Garten

Das Blatt aus Kunststoff und Stahl vereint die Vorteile beider Werkstoffe: Während Stahlelemente für die nötige Festigkeit beim Durchdringen verdichteter Erde sorgen, tragen Kunststoffanteile zur Gewichtsreduzierung bei. Diese Kombination erweist sich besonders beim Umtopfen von Kübelpflanzen als praktisch, wo präzises Arbeiten mit angemessenem Krafteinsatz gefordert ist. Für Hobbygärtner, die regelmäßig zwischen verschiedenen Aufgaben wechseln, bietet diese Blumenkelle eine alltagstaugliche Lösung. Das Werkzeug ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Anwender, die Wert auf solide Verarbeitung legen, ohne auf komfortable Handhabung verzichten zu wollen.

Fiskars OneClick Blumenkelle, Borstahl, 273mm (1080693) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fiskars OneClick Blumenkelle, Borstahl, 273mm (1080693)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blumenkelle
Beschaffenheit
Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram