Nordwest Handel Holsteiner Schaufel Größe 2, 270x250mm, 3/4 gehoben (S804-4)

• 270x250 mm Blattformat ermöglicht gezieltes Arbeiten bei Aushub- und Umfüllaufgaben
• Stahlblatt bietet Robustheit für regelmäßige Erd- und Bauarbeiten
• 3/4-gehobene Ausführung erleichtert das Aufnehmen und Transportieren von losem Material
• Holsteiner Blattform auf sicheres Aufnehmen und Transportieren von Schüttgut ausgelegt
• Kompakte Größe 2 eignet sich für präzise Arbeiten in engen Beeten
• Für Hobbygärtner und Heimwerker mit regelmäßigem Einsatzbedarf konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
ab 6,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 Werkzeugstore24 Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 1-3 Werktage 6,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Holsteiner Schaufel Gr.2 270x250mm 3/4 gehoben Noname S804-4 elektro4000 Holsteiner Schaufel Gr.2 270x250mm 3/4 gehoben Noname S804-4 1 Tage 6,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,83 € → zum Angebot
• Schaufel Holsteiner Form Gr. 2, 270 x 250 mm, Stielaufnahme-Ø 41 mm Amazon Marketplace Schaufel Holsteiner Form Gr. 2, 270 x 250 mm, Stielaufnahme-Ø 41 mm Auf Lager 7,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• NORDWEST Handel AG Schaufel Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 Otto NORDWEST Handel AG Schaufel Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Holsteiner Schaufel Gr.2 270x250mm 3/4 gehoben Noname S804-4 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,83 € → zum Angebot
Schaufel Holsteiner Form Gr. 2, 270 x 250 mm, Stielaufnahme-Ø 41 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Holsteiner Schaufel Gr.2 270 X 250 Mm 3/4 Gehoben ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
NORDWEST Handel AG Schaufel Holsteiner Schaufel Größe 2 270 x 250 mm - S804-4 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Nordwest Handel Holsteiner Schaufel Größe 2, 270x250mm, 3/4 gehoben (S804-4)

Holsteiner Schaufel Größe 2 von Nordwest Handel für gezielte Erdarbeiten

Blattform und Arbeitsbreite entscheiden darüber, wie effizient eine Schaufel in der Praxis arbeitet. Die Nordwest Handel Holsteiner Schaufel S804-4 im Format 270x250 mm bietet eine kompakte Arbeitsbreite, die sich für gezielte Aushub- und Umfüllarbeiten eignet. Das Stahlblatt bringt die nötige Stabilität für regelmäßige Erdarbeiten mit sich. Die 3/4-gehobene Ausführung sorgt für eine erhöhte Schaufellippe, was das Aufnehmen und Transportieren von losem Material wie Erde oder Kies spürbar erleichtert. Hobbygärtner und Heimwerker finden hier eine praxisnahe Grundausstattung für unterschiedliche Aufgaben.

Stahlblatt für Erdarbeiten im Garten und Bau

Das Stahlblatt macht dieses Modell zur robusten Wahl für regelmäßigen Einsatz, bei dem Haltbarkeit im Vordergrund steht. Für Hobbygärtner, Heimwerker und gelegentliche Bauarbeiten bietet das Material ausreichend Robustheit, um auch kompaktere oder steinige Böden zu bearbeiten. Erdarbeiten im Bereich Gartenumgestaltung oder Wegebau lassen sich damit zuverlässig durchführen. Wer täglich schwere Böden bewegt, sollte prüfen, ob eine hochwertigere Ausführung langfristig die bessere Wahl darstellt.

Nordwest Handel Holsteiner Schaufel Größe 2, 270x250mm, 3/4 gehoben (S804-4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordwest Handel Holsteiner Schaufel Größe 2, 270x250mm, 3/4 gehoben (S804-4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Holsteiner Schaufel
Beschaffenheit
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram