Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless (DE) Wireless Tastatur

• Die Tastatur verfügt über eine drahtlose Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk für maximale Flexibilität.
• Ein ergonomisches Design mit integrierter Handballenauflage fördert eine gesunde Arbeitshaltung.
• Das TKL-Layout (Tenkeyless) bietet eine kompakte Bauweise ohne Nummernblock.
• Ein wiederaufladbarer Lithium-Akku macht den Batteriewechsel überflüssig.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows, Mac OS und Chrome OS für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,92 €
Ø 50 €
49,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
Tastaturlayout
DEES
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,92 €
Ø 50 €
49,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
ab 50,92 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington K75491DE, Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE -... playox Kensington K75491DE, Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,92 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
• Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Office Partner Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,92 € → zum Angebot
• Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ Kabellose Tastatur, wiederaufladbar, Amazon Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ Kabellose Tastatur, wiederaufladbar, Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
• KENSINGTON Eingabegeräte-Set Otto KENSINGTON Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Varianten: Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.92 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kensington K75491DE, Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE - schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,92 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
Kensington KB675 EQ kabellose Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Kensington K75491DE, Kensington Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Kensington K75491DE, Kensington KB675 EQ TKL Ergo Wireless Tastatur (Rechargeable) - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,73 € → zum Angebot
Kensington K75491DE, Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ - Tastatur F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 54,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
Kensington K75491DE, Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless, Tastatur schwarz, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 54,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
KENSINGTON K75491DE, KENSINGTON KENS K75491DE - Funk-Tastatur, Bluetooth/Funk, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Kensington K75491DE, Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless USB/Bluetooth DE - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 56,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,07 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ - Tastatur - wiederaufladbar - TKL - kabellos - 2,4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
KENSINGTON K75491DE, Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ Wireless wiederaufladbar mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 56,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ Kabellose Tastatur, wiederaufladbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ Kabellose Tastatur, wiederaufladbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless (DE)

Ergonomisches Design für höchsten Komfort

Die Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless (DE) setzt neue Maßstäbe im Bereich der ergonomischen Tastaturen. Ihr durchdachtes Design entlastet Ihre Handgelenke und sorgt für eine natürliche Haltung während langer Arbeitssessions. Die integrierte Handballenauflage bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Durch das Fehlen des Nummernblocks (TKL-Layout) wird eine kompakte Bauweise erreicht, die Ihnen mehr Platz auf dem Schreibtisch lässt und eine ergonomischere Mausposition ermöglicht.

Kabellose Freiheit und Vielseitigkeit

Genießen Sie die Freiheit einer kabellosen Verbindung mit dieser fortschrittlichen Wireless-Tastatur. Sie haben die Wahl zwischen einer Bluetooth-Verbindung oder der Nutzung des mitgelieferten USB-Nano-Empfängers, der auf 2,4 GHz funkt. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, die Tastatur mit verschiedenen Geräten zu nutzen, sei es Ihr Desktop-PC, Laptop oder Tablet. Die Kompatibilität mit Windows, Mac OS und Chrome OS macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für alle Ihre digitalen Anforderungen.

Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kensington Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL Wireless (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger, ohne Nummernfeld
Eigenschaften
ergonomisch
wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram