Kattovit Feline Diet Urinary Trockenfutter Thunfisch 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Futtermittelunverträglichkeiten Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 60% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 60% ab
8,19 €
Ø 20 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,97 €
Gewicht
1,25 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 60% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 60% ab
8,19 €
Ø 20 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,97 €
ab 8,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Feline Diet Urinary Thunfisch | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diet Urinary Thunfisch | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg 1-3 Tage 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Urinary Thunfisch 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Urinary Thunfisch 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg 1-3 Werktage 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• Kattovit Urinary mit Thunfisch - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus Kattovit Urinary mit Thunfisch - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 8,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Urinary Thunfisch, 1x4kg Amazon Marketplace Kattovit Feline Urinary Thunfisch, 1x4kg 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Urinary Trockenfutter Thunfisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 60% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Feline Diet Urinary Thunfisch | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 8,19 € 8.19 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Urinary Thunfisch 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,19 € 8.19 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Kattovit Urinary mit Thunfisch - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,63 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,29 € 8.29 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Kattovit 3004510, Kattovit Feline Urinary Thunfisch 1.250 g für ausgewachsene Katzen globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € 8.89 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Kattovit Katzen-Trockenfutter Urinary Thunfisch 1,25 kg, Grundpreis: € 8,- / kg OBI OBI.de Angebotsinfo 10 Tage 9,99 € 9.99 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Kattovit 6689182, Kattovit Feline Diet Urinary mit Thunfisch 1,25 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,99 € 9.99 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Urinary Thunfisch 1250g, Grundpreis: € 9,03 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,29 € 11.29 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Urinary Thunfisch 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Trockenfutter für Katzen Urinary, Thunfisch dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kattovit Feline Urinary Thunfisch, 1x4kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Urinary Thunfisch Katzentrockenfutter Diätnahrung 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Kattovit Urinary Thunfisch 3x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 56,97 € 4,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Kattovit Feline Diet Urinary Trockenfutter Thunfisch 4kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben es. Was will man mehr?
Lara August 2021

Unsere Katze leidet unter Struvitsteinen und liebt das Kattovit Futter. Es riecht angenehm und ist auch für ältere Katzen mit Zahnproblemen geeignet. Es scheint ihr gut zu schmecken und wir sind froh, eine erschwingliche Lösung gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ bestes Futter für meine ältere Katze
Ina E April 2021

Meine 13 Jahre alte Katze liebt dieses Futter von Kattovit! Sie verschlingt es regelrecht und die Schüssel ist jeden Morgen leer. Seitdem sie dieses Futter frisst, hat das ständige Daneben-Urinieren aufgrund ihrer Blasenbeschwerden endlich aufgehört. Vielen Dank, Kattovit!.

5/5
★★★★★ Mein Kater mag das Futter sehr gerne
Sandra R März 2021

Mein Kater litt an kristallinen und kleinen Blasensteinen im Urin. Nachdem wir sein Futter umgestellt haben, hat er nur noch dieses eine Futter akzeptiert und es erfolgreich gemeistert. Die Steine sind nun verschwunden, und ich bin so glücklich, dieses spezielle Futter entdeckt zu haben. Mein wählerischer Kater liebt es einfach! ❤🐱.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter!
Melissa Februar 2021

Top Preis-Leistung! Mein Kater liebt dieses Futter für die Blase und hatte seitdem keine Infektion mehr. Dankbar für dieses günstige Produkt! Ideal für Katzen mit Blasenproblemen.

3/5
★★★☆☆ Kat wil het niet eten.
Heimen Juni 2021

Trotz guter Qualität, verweigert meine Katze dieses Futter beharrlich. Sie will nur Nassfutter und hungert lieber, als es zu essen. Ich bin daher zu den alten Trockenfuttersorten zurückgekehrt, die sie gerne frisst.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Futtermittelunverträglichkeiten
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Thunfisch
Sack
Inhalt
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram