Katadyn Micropur Classic MC 1T Wasserdesinfektion

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Menge: 100 Stück Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,01 €
Ø 17 €
16,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,01 €
Ø 17 €
16,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 16,01 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04236248, Katadyn Micropur Classic MC 1T 100 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 04236248, Katadyn Micropur Classic MC 1T 100 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,01 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• CERTIMAN 50101, Certiman MICROPUR Classic MC 1T 0815 Onlinehandel CERTIMAN 50101, Certiman MICROPUR Classic MC 1T Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 16,74 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Katadyn Micropur classic MC 1T 100 Tabletten Amazon Marketplace Katadyn Micropur classic MC 1T 100 Tabletten Auf Lager 23,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
• Katadyn Wasseraufbereiter Katadyn Micropur Wasseraufbereitung 4x25 Stk. Otto Katadyn Wasseraufbereiter Katadyn Micropur Wasseraufbereitung 4x25 Stk. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Katadyn Micropur Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.01 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04236248, Katadyn Micropur Classic MC 1T 100 Stück, Grundpreis: € 0,18 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,01 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
CERTIMAN 50101, Certiman MICROPUR Classic MC 1T 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 16,74 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
MICROPUR Classic MC 1T Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,67 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Micropur Classic MC 1T Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,06 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Katadyn Deutschland GmbH Micropur Classic MC 1T Tabletten 100 St 04236248_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04236248, Katadyn Micropur Classic Mc 1T 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,62 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Micropur Classic Mc 1t Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,27 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Micropur Classic Mc 1t Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,36 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Micropur Classic Mc 1t Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Micropur Classic Mc 1t Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
MICROPUR 50101, MICROPUR Classic 1T - Wasserentkeimung uni, Grundpreis: € 0,20 / outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 19,93 € + 4,91 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
PZN-DE 04236248, Katadyn Micropur Classic Mc 1t Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Katadyn Micropur Classic MC 1T Test

4/5
★★★★☆ Gute krisenvorsorge !
Shopper Januar 2022

Ein unverzichtbares Notfall-Produkt für die Wasserknappheit zu Hause! Der Geschmack ist nicht wichtig, Hauptsache trinkbares Wasser. Diese Tabletten sind speziell für klares Leitungswasser geeignet, auf keinen Fall für trübes Wasser von draußen! Das perfekte Produkt für den Ernstfall. Schützen Sie sich und Ihre Familie.

5/5
★★★★★ Wasser haltbar machen
Nameegal Oktober 2025

Zum Wasser haltbar machen optimal. Leicht anzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflicht für jeden der vorbereitet sein möchte
Markus B Juni 2025

Ohne viel Worte!Ein Muss für den Fluchtrucksack oder Survival-Trip. Seit Dekaden bewert! Ein Produkt was eigentlich jeder im Haus haben sollte um auf "Eventualitäten" vorbereitet zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ unerlässlich
Beitzke November 2024

auf Reisen immer!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tabletten
100 Stück
nein
Wasserdesinfektion
Katadyn Micropur
100
Algen, Keime, muffigen Geruch
Anwendung
1 Tablette / 1 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram