KangaROOS KI-Rock Lite EV Sneaker grau Kindersandalen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
15,99 €
Ø 19 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
15,99 €
Ø 19 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kangaroos Halbsandalen "KI-Rock Lite EV" in Grau - 21 limango Kangaroos Halbsandalen "KI-Rock Lite EV" in Grau - 21 2 - 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• KangaROOS Unisex Kinder KI-Rock Lite EV Sandal , steel grey/brillant blue, 23 Amazon KangaROOS Unisex Kinder KI-Rock Lite EV Sandal , steel grey/brillant blue, 23 Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Kangaroos Flache Sandalen KI-Rock Lite EV Spartoo Kangaroos Flache Sandalen KI-Rock Lite EV Innerhalb von 4 Werktagen 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Varianten: KangaROOS Kl-Rock Lite Ev (02058-6176)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kangaroos Halbsandalen "KI-Rock Lite EV" in Grau - 21 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
KangaROOS Unisex Kinder KI-Rock Lite EV Sandal , steel grey/brillant blue, 23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
KangaROOS Unisex Kinder KI-Rock Lite EV Sandal , steel grey/brillant blue, 23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Kangaroos Flache Sandalen KI-Rock Lite EV Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

KangaROOS KI-Rock Lite EV Sneaker grau Test

5/5
★★★★★ Toller leichter Schuh für Kinder
Bibi Oktober 2023

Die sportliche, hellblaue Sandale mit geschlossenem Zehenbereich schützt die Zehen vor Verletzungen und bietet gleichzeitig guten Halt. Die leichte und biegsame Sohle sorgt für ein angenehmes Abrollen des Fußes und verhindert das Rutschen. Mit Schnürung, Klettverschluss und geschlossener Ferse lässt sich die Sandale einfach an- und ausziehen. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten wie Springen und Klettern.

Hergestellt aus synthetischem Material für Haltbarkeit und Komfort. Schnelle Lieferung und gute Verpackung!.

5/5
★★★★★ Super toller Schuh
Raffael L Juli 2023

Wir sind absolut begeistert von diesem leichten Schuh! Unsere Tochter läuft normalerweise am liebsten barfuß, aber mit diesem Schuh will sie ihn gar nicht ausziehen. Sie ist sogar ins Bett gegangen und wollte damit sogar schlafen 😀 Definitiv empfehlenswert zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Meine Empfehlung
Nermina V Juli 2023

Diese Sandalen sind perfekt für Kinder - super bequem, leicht und in der richtigen Größe. Mein Sohn liebt sie! Absolut empfehlenswert. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen. 😊 #Sandalen #Kinder #bequem #empfehlenswert #zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sandalen
Jessy Juli 2023

Die geschlossenen vorderen und hinteren Sandalen sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch robust und langlebig. Trotz täglicher Nutzung sehen sie immer noch wie neu aus. Perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Super!
Katrin K Juni 2023

Unsere Familie ist bereits im zweiten Jahr begeistert von diesen Sandalen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, sie sind robust und halten einiges aus. Kinder können sie leicht an- und ausziehen, sie überstehen Pfützen und Wasser problemlos. Zudem trocknen sie schnell und lassen sich mühelos reinigen. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Sonja Juni 2023

Diese Schuhe sind perfekt für kleine Entdecker! Mein Sohn fühlt sich wohl darin, ob mit oder ohne Socken. Die leichten und hochwertigen Schuhe sind ideal zum Laufen. Leider nicht für Bobbycar-Fahrten geeignet, da die Sohle zu weich ist. Trotzdem sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Jungen, Mädchen, Unisex
Kindersandalen
Ausstattung
gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
gepolstert
Gummi, Kunstleder, Mesh, Synthetik
Profilsohle
Sportlich, Tropical
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
Synthetik, Textil
Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram