KangaROOS Sneakers KX-Hydro schwarz Kinder-Sneakers

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,97 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,97 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,93 €
ab 32,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kangaroos Kinderschuhe KX-HYDRO Spartoo Kangaroos Kinderschuhe KX-HYDRO Innerhalb von 4 Werktagen 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• KangaROOS Allwetterstiefel Warmfutter mit Funktionsmembran Kaufland KangaROOS Allwetterstiefel Warmfutter mit Funktionsmembran 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• KangaROOS Unisex Kinder Kx-hydro Sneaker, Jet Black Steel Grey, 32 EU Amazon KangaROOS Unisex Kinder Kx-hydro Sneaker, Jet Black Steel Grey, 32 EU Auf Lager 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.97 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kangaroos Kinderschuhe KX-HYDRO ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
KangaROOS Allwetterstiefel Warmfutter mit Funktionsmembran Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
KangaROOS Unisex Kinder Kx-hydro Sneaker, Jet Black Steel Grey, 32 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
KangaROOS Unisex Kinder Kx-hydro Sneaker, Jet Black Steel Grey, 32 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

KangaROOS Sneakers KX-Hydro schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Schuhe sind einfach klasse
Kindle-Kunde Juli 2022

Mein Sohn schwärmt für KangaROOS Schuhe und ist begeistert von seinem zweiten Paar. Sie passen perfekt und er fühlt sich darin wohl. Glückliches Kind, zufriedene Mutter - daher volle 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ leider nicht wasserabweisen
loveshinesalight November 2023

Die Schuhe wurden in der letzten Größe bereits gekauft und meine Zufriedenheit war groß. Leider war der Schuh dieses Mal nicht mehr wasserfest, was zu einem feuchten Zustand nach dem Laufen durch eine nasse Wiese führte. Ich habe den Schuh jetzt mit Imprägnierung behandelt und hoffe, dass er jetzt wasserfest ist. Dennoch ist der Schuh sehr bequem und mein Kind liebt ihn.

3/5
★★★☆☆ Leichte Schuhe
Jenny G Februar 2026

Superleichte Schuhe mit guter Passform (Gr. 39 passt sehr gut). Nach 3–4 Mal Nasswerden nur noch bedingt wasserabweisend und nicht dicht. Nach einigen Wochen lösen sich Nähte, der Klettverschluss trennt sich – sehr enttäuschende Qualitätsmängel.

2/5
★★☆☆☆ Klettband nach kurzer Zeit schrott
TorstenTorsten November 2023

Leider löst sich das Klettband des Schuhs schnell auf. Trotz schöner Optik, muss ich ihn zurückgeben und werde ihn nicht erneut kaufen. Schade um die anfängliche Freude.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
H.Se. Dezember 2025

Nach nicht einmal vier Wochen ist der Schuh so ausgeleiert, dass der Klettverschluss nicht mehr hält: Klettstreifen steht ab und hängt seitlich. Die Gummibänder sind ebenfalls gedehnt und zu lang, rutschen unter die Lasche, sodass man ständig darauf tritt. Schlechte Haltbarkeit und enttäuschende Qualität – für mich ein klarer Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
IKKE Januar 2024

Die Qualität dieses Schuhs hat mich enttäuscht. Trotz positiver Bewertungen habe ich nach kurzer Zeit mit kaputten Nähten und Sohlen zu kämpfen gehabt. Der Klettverschluss ging bereits nach zwei Wochen kaputt, was anscheinend kein Einzelfall ist. Kangaroos, als Marke, hat für mich an Ansehen verloren und verdient keinen Stern. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Profilsohle
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram