Trollkids Kids Oslofjord Sandal navy/lime Kindersandalen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Farbe: blau Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
21,99 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
21,99 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Sandalen "Oslofjord" in Dunkelblau - 29 limango Trollkids Sandalen "Oslofjord" in Dunkelblau - 29 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Oslofjord Sandal 30, navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Oslofjord Sandal 30, navy Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal Sandale Otto TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal intersport TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Sandalen "Oslofjord" in Dunkelblau - 29 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal Sandale Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Oslofjord Sandal 30, navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Oslofjord Sandal intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Trollkids Flache Sandalen Oslofjord Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Trollkids Kids Oslofjord Sandal navy/lime Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sandalen für kleine und mittlere Tobemäuse
sonnenblümchen September 2025

Sehr bequeme Kindersandalen für den Sommer. Wir bestellten zwei Größen, da Marken unterschiedlich ausfallen, und stellten fest, dass diese größengerecht bis etwas größer ausfallen. Die verstellbaren Riemen passen sich gut dem Kinderfuß an; die größere Größe behalten wir fürs nächste Jahr.

Wichtig für uns: Die Sandalen scheuern nicht – ein großes Plus bei schwitzenden, sandigen Füßen. Außerdem sind sie pflegeleicht und lassen sich problemlos nass abbürsten, sodass sie wieder wie neu aussehen (schwarze Innensohlen gefallen mir persönlich weniger). Das Fußbett ist laut Tochter angenehm weich. Insgesamt sehr praktische, langlebige Sommerschuhe, die unserer Tochter einen komfortablen Sommer beschert haben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zum Spielen geeignet! 👎🏻👎🏻👎🏻
KatGo Juni 2025

Nach nur einem Monat Nutzung ist unser Trollkids-Schuh bereits defekt: Beim Fangen riss der hinten unter dem Klettverschluss vernähte Riemen aus. Sehr enttäuschend — schlechte Haltbarkeit und Qualitätsmängel, die wir bei anderen Sandalen nie erlebt haben.

5/5
★★★★★ Gut
Cliente A Januar 2026

Gute Qualität, die fallen eher groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sandalen!
Sarah W Juli 2025

Bequeme Sandalen, Kind liebt sie!Auch wenn sie nass werden, trocknen schnell wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Kindersandalen
Eigenschaften
Mikrofaser, Synthetik
atmungsaktiv
Fersendämpfung, atmungsaktiv, gepolstert
Synthetik, Textil
Low-Top
EVA, Synthetik
Profilsohle
mit Klettverschluss
Synthetik
Maße & Gewicht
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram