Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Feminine Rose Lippenstift

• Leichte Deckkraft für natürliche Farbakzente im Alltag
• Feuchtigkeitsspendende Formulierung pflegt beanspruchte Lippen
• Seide als Inhaltsstoff verfeinert das Auftragserlebnis
• Kompaktcreme-Textur kombiniert Präzision mit Geschmeidigkeit
• 3,8 g Refill für nachhaltige Weiternutzung
• Feminine Rose-Nuance schmeichelt verschiedenen Hauttönen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,85 €
Ø 24 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,85 €
Ø 24 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 23,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL11 FEMININE ROSE 3,8 g basler-beauty.de SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL11 FEMININE ROSE 3,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL11 Feminine Rose 3,8 g Beautywelt SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL11 Feminine Rose 3,8 g 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Sensai Lasting Plum Lipstick (Refill), LPL11 FEMININE ROSE Parfümerie Ruthe Sensai Lasting Plum Lipstick (Refill), LPL11 FEMININE ROSE 1 - 2 Werktagen 27,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Varianten: Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL11 FEMININE ROSE 3,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL11 Feminine Rose 3,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Sensai Lasting Plum Lipstick (Refill), LPL11 FEMININE ROSE Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 27,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Sensai Lasting Plump Lipstick Refill 3,8g - LPL11 Feminine Rose parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 27,95 € 7355,26 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Sensai Lasting Plum Lipstick (Refill), LPL11 FEMININE ROSE Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 31,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
SENSAI COLOURS Lasting Plump Lipstick Nachfüllung - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Lasting Plump Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Feminine Rose

Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill Feminine Rose – dezente Farbakzente mit pflegender Seide

Die leichte Deckkraft dieses Lippenstifts ermöglicht natürliche Farbakzente, die sich perfekt in dezente Alltags-Looks einfügen. Statt dominanter Farbintensität entsteht ein sanfter Schimmer, der die natürliche Lippenfarbe veredelt und dabei professionell gepflegt wirkt. Die Kompaktcreme-Textur verbindet präzisen Auftrag mit geschmeidigem Tragegefühl – eine Formulierung, die sich angenehm auf den Lippen anfühlt, ohne schwer oder maskenhaft zu wirken. Mit 3,8 g Inhalt bietet das Refill eine nachhaltige Alternative zur Neubeschaffung kompletter Stifte.

Seide als Pflegekomponente für anspruchsvolle Lippen

Die feuchtigkeitsspendende Wirkung adressiert gezielt die Bedürfnisse beanspruchter Lippen, die bei trockenen Formulierungen zu Spannungsgefühlen oder sichtbaren Unebenheiten neigen. Seide als Inhaltsstoff unterstützt diesen Pflegeansatz durch ihre seidigen Eigenschaften, die das Auftragserlebnis verfeinern. Gerade bei empfindlichen oder zu Trockenheit neigenden Lippen zeigt sich der Unterschied: Das Produkt legt sich geschmeidig auf die Lippenkonturen, ohne die Textur zu betonen. Diese Eigenschaft macht es zur komfortablen Wahl für längere Tragezeiten im Alltag, bei denen Nachpflegen nicht immer möglich ist. Die Kompaktcreme-Konsistenz unterstützt dabei einen gleichmäßigen Farbfilm.

Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Feminine Rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Feminine Rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leicht
rosé
Seide
3,8 g
Kompaktcreme
Refill
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram