Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Light Coral Lippenstift

• Leichte Deckkraft für transparente Farbakzente im natürlichen Look
• Kompaktcreme-Textur verbindet feste Struktur mit geschmeidigem Auftrag
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Lippen während des Tragens
• Seide als Inhaltsstoff unterstreicht sinnliche Texturentwicklung
• Refill-Format 3,8 Gramm ermöglicht nachhaltigen Nachkauf
• Light Coral Farbton schafft dezente Frische für vielseitige Anlässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,85 €
Ø 24 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,85 €
Ø 24 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL05 LIGHT CORAL 3,8 g basler-beauty.de SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL05 LIGHT CORAL 3,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL05 Light Coral 3,8 g Beautywelt SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL05 Light Coral 3,8 g 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill - LPL05 Light Coral 3,8 g Amazon Marketplace SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill - LPL05 Light Coral 3,8 g 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill LPL05 LIGHT CORAL 3,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
SENSAI Lasting Plump Lipstick (Refill) LPL05 Light Coral 3,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Sensai Colours Lasting Plump Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Sensai Lasting Plum Lipstick (Refill), LPL05 LIGHT CORAL Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 27,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Sensai Lasting Plump Lipstick Refill 3,8g - LPL05 Light Coral parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 27,95 € 7355,26 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
SENSAI COLOURS Lasting Plump Lipstick Nachfüllung - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Lasting Plump Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
SENSAI Lasting Plump Lipstick Refill - LPL05 Light Coral 3,8 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
LASTING PLUMP LIPSTICK (REFILL) schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € 10523,68 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Light Coral

Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill Light Coral – dezente Farbakzente mit Pflege-Expertise

Die leichte Deckkraft ermöglicht natürliche Farbakzente, die sich harmonisch in unterschiedliche Make-up-Stile einfügen. Dieser Lippenstift setzt auf transparente Farbintensität statt auf volle Pigmentabdeckung und eignet sich damit besonders für den Alltag, wenn diskrete Farbmomente gefragt sind. Die Kompaktcreme-Textur verbindet komfortablen Auftrag mit geschmeidiger Haptik auf den Lippen. Seide als Inhaltsstoff unterstreicht den Anspruch an sinnliche Texturentwicklung, während die feuchtigkeitsspendende Wirkung Tragekomfort über den visuellen Effekt hinaus bietet.

Transparente Farbgebung für vielseitige Looks

Die leichte Deckkraft schafft zarte Farbschleier statt intensiver Pigmentierung. Diese Formulierung ermöglicht mehrschichtigen Auftrag, wenn stärkere Farbakzente gewünscht sind, oder dezente Frische mit nur einer Lage. Der Light Coral Farbton entfaltet sich transparent auf den Lippen und passt sich dem natürlichen Hautton an. Wer intensive Farbstatements bevorzugt, findet hier bewusst zurückhaltende Pigmentierung – ein Tradeoff zugunsten natürlicher Alltagstauglichkeit. Die Textur erlaubt unkomplizierte Korrekturen und verzeiht auch weniger präzisen Auftrag ohne scharfe Farbkanten.

Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Light Coral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanebo Sensai Lasting Plump Lipstick Refill (3,8g) Light Coral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leicht
Seide
3,8 g
Kompaktcreme
Refill
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram