Kärcher K7 Smart Control Flex eco!Booster ( 1.317-344.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kraftvolle 3.000 Watt Leistung ermöglicht effizientes Reinigen selbst hartnäckiger Verschmutzungen in kürzester Zeit.
• Hoher Arbeitsdruck von 180 bar garantiert gründliche Reinigungsergebnisse bei verschiedensten Oberflächen und Materialien.
• Beeindruckende Wasserfördermenge von 600 l/h sorgt für schnelle und effektive Reinigung großer Flächen.
• Integrierter Wasserfilter schützt die Pumpe vor Verunreinigungen und verlängert die Lebensdauer des Geräts.
• Praktisches Schnellkupplungssystem ermöglicht zeitsparenden Wechsel zwischen verschiedenen Reinigungszubehörteilen ohne Werkzeug.
• Innovative App-Steuerung bietet zusätzliche Funktionen und ermöglicht eine präzise Anpassung der Reinigungseinstellungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
452,81 €
Ø 453 €
452,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
452,81 €
Ø 453 €
452,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,31 €
ab 452,81 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 452,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Smart Control Flex... Kaufland Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Smart Control Flex... 2-4 Werktage 452,81 € Versand kostenfrei Gesamt 452,81 € → zum Angebot
• Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K 7 Smart... proshop DE Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K 7 Smart... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 507,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 513,63 € → zum Angebot
• Kärcher 1.317-344.0, Kärcher K 7 Smart Control Flex eco!Booster *EU (NEW) Galaxus Kärcher 1.317-344.0, Kärcher K 7 Smart Control Flex eco!Booster *EU (NEW) 10-14 Werktage 539,31 € Versand kostenfrei Gesamt 539,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
452.81 €
Ø 1 Mon.
453 €
Tiefstpreis
453 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Smart Control Flex eco!Booster, ✓ Bester Preis Kaufland Kaercher Angebotsinfo 2-4 Werktage 452,81 € Versand kostenfrei Gesamt 452,81 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-344.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K 7 Smart Control proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 507,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 513,63 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-344.0, Kärcher K 7 Smart Control Flex eco!Booster *EU (NEW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 539,31 € Versand kostenfrei Gesamt 539,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Kärcher K7 Smart Control Flex eco!Booster ( 1.317-344.0)

Kärcher K7 Smart Control Flex eco!Booster ( 1.317-344.0) - Maximale Reinigungsleistung mit intelligenter Steuerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Reinigungseffizienz mit diesem außergewöhnlichen Hochdruckreiniger. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen maximale Kontrolle und Flexibilität bei jeder Reinigungsaufgabe. Ob hartnäckiger Schmutz auf der Terrasse, verwitterte Gartenmöbel oder verschmutzte Fahrzeuge - dieser leistungsstarke Helfer meistert selbst anspruchsvollste Herausforderungen mit Leichtigkeit und Präzision.

Intelligente App-Steuerung für maßgeschneiderte Reinigungsergebnisse

Die zukunftsweisende App-Steuerung dieses Hochdruckreinigers eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten. Passen Sie den Wasserdruck präzise an jede Oberfläche an und wählen Sie aus einer Vielzahl vorprogrammierter Reinigungsprogramme. Die intuitive Bedienung über Ihr Smartphone ermöglicht es Ihnen, die optimalen Einstellungen für jedes Material zu finden - von empfindlichen Holzoberflächen bis hin zu robusten Steinfliesen. So erzielen Sie stets perfekte Ergebnisse und schonen gleichzeitig die zu reinigenden Oberflächen.

Kärcher K7 Smart Control Flex eco!Booster ( 1.317-344.0) Test

5/5
★★★★★ Top
von Gabriela A. August 2025

Sehr hochwertiges Gerät, sehr gute Arbeitsleistung, leichte Handhabung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckstrahlrohr
Kärcher K7
für Autos
professionell
Ausstattung
mit Ein-/Ausschalter, mit Schnellkupplungssystem, mit Wasserfilter, per App steuerbar
Leistung
180 bar
3.000 Watt
230 V
600 l/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram