Kärcher CarpetPro Tabs RM 760 (16 Stk.) Teppich-Schampoo

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• 16 vordosierte Tabs für mehrere Teppichreinigungen ohne Abmessen
• Wasserlösliche Folie löst sich automatisch ohne manuelles Entfernen
• Ohne Bleichmittel schützt Farben und empfindliche Teppichfasern
• Für Teppichflächen gegen alltägliche Verschmutzungen optimiert
• Kärcher CarpetPro-Serie abgestimmt auf Kärcher-Reinigungsgeräte
• Kompakte Tab-Form ermöglicht platzsparende Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,70 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,70 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,25 €
ab 14,70 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Teppichreiniger RM 760 16 Stück 7614179 Viking Kärcher Teppichreiniger RM 760 16 Stück 7614179 14,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Kärcher Teppichreiniger RM760, CarpetPro, Tabs, in wasserlöslicher Folie, 16 bueromarkt-ag Kärcher Teppichreiniger RM760, CarpetPro, Tabs, in wasserlöslicher Folie, 16 sofort lieferbar 15,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Kärcher 6.295-850.0, Kärcher Reiniger Teppichreiniger für Puzzi - CarpetPro... Werkzeug günstig Kärcher 6.295-850.0, Kärcher Reiniger Teppichreiniger für Puzzi - CarpetPro... Lieferzeit 1-2 Werktage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Kärcher 6.295-850,0 Teppichreiniger (RM 760 Tabletten) Amazon Marketplace Kärcher 6.295-850,0 Teppichreiniger (RM 760 Tabletten) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 26,52 € Versand kostenfrei Gesamt 26,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Teppichreiniger RM 760 16 Stück 7614179 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 14,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Kärcher Teppichreiniger RM760, CarpetPro, Tabs, in wasserlöslicher Folie, 16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-850.0, Kärcher Reiniger Teppichreiniger für Puzzi - CarpetPro 16 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Kärcher Reiniger Teppichreiniger für Puzzi - CarpetPro 16 Tabs Tabletten - RM760 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Kärcher CarpetPro Teppichreiniger RM 760 16 Tabs tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Kärcher Reinigungstabeletten 6.295-850.0 (VE16) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 17,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-850.0, KÄRCHER CarpetPro Teppichreiniger RM 760 Tabs (6.295-850.0) Kaercher-Betron kaercher-betron.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 6,13 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-850.0, Kärcher CarpetPro Teppichreiniger RM 760 16 Tabs Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-850.0, Kärcher Reinigungstabeletten 6.295-850.0 (VE16) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 18,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Kärcher CarpetPro Reiniger iCapsol, Tabs RM 760 6.295-850.0 , 1 Packung = 16 Tabs hygi Angebotsinfo ab Lager 19,05 € 1,19 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH Kärcher CarpetPro Reiniger iCapsol, Tabs RM 760, hygi DE Angebotsinfo 19,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kärcher Professional 6.295-850.0 1 Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher CarpetPro Tabs RM 760 (16 Stk.)

Kärcher CarpetPro Tabs RM 760 (16 Stk.) — vordosierte Teppichreinigung in wasserlöslicher Hülle

Die wasserlösliche Folie macht die Anwendung dieses Teppich-Schampoos besonders unkompliziert. Jeder Tab ist einzeln verpackt und löst sich während des Reinigungsvorgangs vollständig auf, ohne dass die Folie manuell entfernt werden muss. Das vermeidet direkten Hautkontakt mit dem Konzentrat und sorgt für saubere Hände während der Vorbereitung. Die vordosierte Form garantiert bei jeder Anwendung die richtige Menge an Reinigungswirkstoff, was sowohl Überdosierung als auch zu schwache Lösungen verhindert. Mit 16 Stück bietet die Packung ausreichend Tabs für mehrere Teppichreinigungen in durchschnittlich großen Wohnräumen.

Schonende Formel für farbechte Teppichfasern

Die Formulierung ohne Bleichmittel schützt die Farbintensität von Teppichen während der Reinigung. Gerade bei mehrfarbigen Teppichen oder solchen mit kräftigen Tönen bleibt die ursprüngliche Optik erhalten, da keine ausbleichenden Substanzen auf die Fasern einwirken. Das Teppich-Schampoo eignet sich dadurch sowohl für robuste Kunstfaserteppiche als auch für empfindlichere Materialien, bei denen aggressive Reiniger die Struktur angreifen könnten. Die Anwendung erfolgt mit Teppichreinigungsgeräten, die das gelöste Konzentrat mit Wasser mischen und gleichmäßig in den Flor einarbeiten.

Kärcher CarpetPro Tabs RM 760 (16 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kräftiger als der flüssige Reiniger und geruchsneutral
Tobias B September 2023

Ich habe die Tabs des SE4002 Teppichreinigers ausprobiert und finde sie einfacher zu verwenden als den flüssigen Reiniger. Einfach in den Behälter geben, 4l Wasser dazugeben und los geht's! Die Tabs lösen sich schnell auf, besonders wenn man die wasserlösliche Folie entfernt. Der Reiniger ist geruchsneutral und vielseitig einsetzbar.

Bisher habe ich keine Unverträglichkeiten festgestellt und konnte erfolgreich Teppiche, Webstoff Sofas und Velours Fußmatten reinigen. Die Tabs sind also eine praktische Alternative für die regelmäßige Reinigung zwischendurch oder für hartnäckige Verschmutzungen.

5/5
★★★★★ Kärcher Tabs Reinigung für Sofa, Autositze und Teppiche
Clarissa März 2021

Dieser Artikel kam in einem einwandfreien Zustand wie beschrieben bei mir an. Ich habe die Tabs bereits bei der Reinigung meiner Sofa benutzt und bin begeistert. Sollte ich meine Autositze oder Teppich erneut reinigen müssen, würde ich mich erneut für dieses Produkt entscheiden.

5/5
★★★★★ Erstklassiker Teppichreiniger.....
roland.maximilian September 2019

Wenn Sie einen Reiniger suchen, der auch hartnäckige Flecken aus weißen Teppichen entfernt, ist dieser Reiniger die perfekte Lösung. Nachdem schwarzes Schmutzwasser unseren Teppich ruiniert hatte, habe ich diesen Reiniger ausprobiert. Mit einem Kärcher Extraktionsgerät angewendet, war der Teppich im Nu wieder sauber. Dieses Produkt kann ich auf jeden Fall weiterempfehlen. - Roland Maximilian.

5/5
★★★★★ Teuer aber klasse Ergebnisse
Andrea D Januar 2018

Seit ich den Reiniger mit dem Puzzi benutze, sind meine Polster stets einwandfrei sauber - sei es Autositze, Teppiche oder Sofas. Andere Reiniger können da nicht mithalten. Lieber etwas mehr investieren für ein super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ den besten Reiniger den ich jemals gekauft habe. Leider Auslaufmodell.
Sebastain Dezember 2016

Das beste Reinigungsmittel für Teppiche, das ich je hatte. Leider sind die Tabletten nicht mehr erhältlich, aber der gleiche Reiniger ist jetzt als Pulver erhältlich. Noch nicht getestet, aber ich bin sicher, dass er genauso gut ist.

4/5
★★★★☆ Macht sauber aber Teuer
Sladkij März 2022

Die Tabs liefern saubere Ergebnisse, aber auf lange Sicht zu teuer. Geruchsneutral und schnell auflösend. Bisher kein besseres Produkt gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Teppiche
ohne Bleichmittel
wasserlösliche Folie
16 Stück
Teppich-Schampoo
Kärcher CarpetPro, Kärcher RM
Weitere Daten
16 x 16 g, für Waschsauger Puzzi, für die Grundreinigung textiler Beläge und Polster, pro Anwendung werden 2 Tabs benötigt, reinigungsaktiv in allen Temperaturbereichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram