Justus Faro Aqua 2.0 Kalkstein (5694-11) Kaminofen
Produkttyp: Kaminofen
Brennstoffe: Braunkohlebriketts - Brennhölzer - Holzbriketts
Rauchrohranschluss: oben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
2.948,22 €
Abdeckplatte
Rauchrohranschluss
Verkleidung
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Justus 5694 11 Faro Aqua 2.0 Wasserführender Kaminofen Stahl Schwarz mit
Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen
2.948,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.948,22 €
→ zum Angebot
-
Justus 5694 11, Justus Kaminofen Faro Aqua 2.0 wasserführend mit massiver...
siehe Shop
3.079,48 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 3.129,43 €
→ zum Angebot
-
Justus Faro Aqua 2.0 Kaminofen Speckstein Schwarz-Grau 8,5 kW
10 Tage
3.197,00 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 3.266,95 €
→ zum Angebot
-
Justus | Kaminofen | Faro Aqua 2.0 | 8,5 kW | Stahl Schwarz, Top Speckstein
4 - 8 Werktage
3.198,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.198,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Justus Faro Aqua 2.0 Kalkstein (5694-11) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Justus Faro Aqua 2.0 Kalkstein (5694-11)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Justus Kamine & Öfen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaminofen
Brennstoffe
Braunkohlebriketts, Brennhölzer, Holzbriketts
Serie
Justus Faro
Anschlüsse
Rauchrohranschluss
oben
Ausstattung
Optionales Zubehör
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
Betriebsart
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
Geeignet für Raumgrößen bis
200 m³
Brennkammerauskleidung
Stahl
Korpusmaterial
Stahl
Montageart
Freistehend
Norm
13240 EN (DIN)
Produktzertifizierung
2. BImSchV
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Leistung
Abgastemperatur
236 °C
Wirkungsgrad
80 %
Heizleistung maximal
8,5 kW
Feinstaubemission
36 mg/m³
Heizleistung luftseitig
3,8 kW
Heizleistung wasserseitig
4,7 kW
Maße & Gewicht
Breite
52 cm
Gewicht
238 kg
Höhe
150 cm
Rauchrohranschluss-Durchmesser
150 mm
Tiefe
52 cm
Abstand zu brennbaren Bauteilen (Hinten x Seite x Vorn)
20 x 20 x 80 cm
Scheitholzlänge
33 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen