Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694-23) Kaminofen
- Der Rauchrohranschluss-Durchmesser beträgt 150 mm.
- Die Feuerraumgröße misst 35 x 35 x 33 cm (H x B x T).
- Die Abgastemperatur liegt bei 236 °C.
- Die Feinstaubemission beträgt 36 mg/m³.
-
Günstigster Preis
Faro Aqua 2.0 Speckstein Korpus Stahl Schwarz
14 bis 28 Werktage
3.279,43 €
+ 89,99 € Versand
Gesamt 3.369,42 €
→ zum Angebot
-
Justus 5694 23, Justus Kaminofen Faro Aqua 2.0 wasserführend mit massiver...
siehe Shop
3.406,41 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 3.456,36 €
→ zum Angebot
-
Justus Faro Aqua 2.0 Kaminofen Speckstein Schwarz-Grau 8,5 kW
10 Tage
3.549,00 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 3.618,95 €
→ zum Angebot
-
Justus | Kaminofen | Faro Aqua 2.0 | 8,5 kW | Stahl Schwarz, Speckstein
4 - 8 Werktage
3.599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.599,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694-23): Eleganz und Effizienz vereint
Der Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694-23) ist ein hochwertiger Kaminofen, der sowohl durch seine Optik als auch durch seine Leistungsfähigkeit überzeugt. Mit einer Verkleidung aus Speckstein und Stahl fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Der Ofen ist für den Betrieb mit Holzbriketts, Braunkohlebriketts und Brennhölzern geeignet und bietet somit eine flexible Brennstoffwahl.
Hohe Heizleistung und Effizienz
Mit einer maximalen Heizleistung von 8,5 kW und einem Wirkungsgrad von 80 % sorgt der Kaminofen für eine effiziente Wärmeverteilung in Räumen bis zu 200 m³. Die Heizleistung verteilt sich auf 3,8 kW luftseitig und 4,7 kW wasserseitig, was ihn zu einer idealen Wahl für eine gleichmäßige Wärmeverteilung im gesamten Wohnbereich macht.
Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694-23) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Justus Faro Aqua 2.0 Speckstein (5694-23)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Justus Kamine & Öfen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen