Juskys Nordpol 12V/230V grey Kühlbox

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die thermoelektrische Kühlbox bietet einen großzügigen Nutzinhalt von 24 Litern für ausreichend Vorräte auf Reisen.
• Dank der dualen Betriebsspannung von 12V und 230V ist die Box flexibel im Auto, LKW und beim Camping einsetzbar.
• Mit einer Kühlleistung von bis zu 20°C unter Umgebungstemperatur hält sie Lebensmittel und Getränke zuverlässig frisch.
• Die integrierte Warmhaltefunktion ermöglicht es, Speisen auf der gewünschten Temperatur zu halten.
• Mit den kompakten Abmessungen von 40 x 43 x 24 cm passt die Box problemlos in verschiedene Fahrzeuge.
• Das graue Design und die robuste Konstruktion machen die Kühlbox zu einem langlebigen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 67 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 67 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juskys Nordpol Kühlbox elektrisch 24 L | Kühlt & wärmt | Kühlbox für Auto, Amazon Marketplace Juskys Nordpol Kühlbox elektrisch 24 L | Kühlt & wärmt | Kühlbox für Auto, 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Juskys Kühlbox Nordpol, 24 l, leicht und mobil, mit ECO-Modus, 12 & 230 V... Otto Juskys Kühlbox Nordpol, 24 l, leicht und mobil, mit ECO-Modus, 12 & 230 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Juskys 40604, Juskys Kühlbox Nordpol 24 L Grau Juskys Juskys 40604, Juskys Kühlbox Nordpol 24 L Grau 1 - 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Juskys elektrische Kühlbox 24 Liter 12 V / 230 V für Auto, Lkw, Reisemobil,... Kaufland Juskys elektrische Kühlbox 24 Liter 12 V / 230 V für Auto, Lkw, Reisemobil,... 3-6 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Juskys Kühlbox Nordpol, 24 l, leicht und mobil, mit ECO-Modus, 12 & 230 V Anschluss ✓ Bester Preis Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Juskys 40604, Juskys Kühlbox Nordpol 24 L Grau Juskys Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Juskys Nordpol Kühlbox elektrisch 24 L | Kühlt & wärmt | Kühlbox für Auto, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Juskys elektrische Kühlbox 24 Liter 12 V / 230 V für Auto, Lkw, Reisemobil, Camping Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Juskys Kühlbox Nordpol 12V/230V für Auto, Lkw, Camping - thermoelektrisch netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Juskys Kühlbox Nordpol 12V/230V für Auto, Lkw, Camping - thermoelektrisch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Juskys Nordpol 12V/230V grey

Juskys Nordpol 12V/230V grey - Ihr vielseitiger Kühlbegleiter

Entdecken Sie die Freiheit der flexiblen Kühlung mit diesem leistungsstarken elektrischen Kühlsystem. Ob im Auto, beim Camping oder im LKW - diese Kühlbox passt sich Ihren Bedürfnissen an. Mit einem Nutzinhalt von 24 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihre Erfrischungen und Snacks. Die duale Betriebsspannung ermöglicht den Einsatz sowohl an der Haushaltssteckdose als auch im Fahrzeug, was maximale Einsatzflexibilität garantiert.

Effiziente Kühlung und praktische Warmhaltefunktion

Dieses Modell überzeugt durch sein thermoelektrisches Kühlsystem, das für eine zuverlässige Temperaturregulierung sorgt. Besonders praktisch: Die integrierte Warmhaltefunktion erweitert das Einsatzspektrum erheblich. So können Sie nicht nur Getränke kühlen, sondern auch Speisen auf der gewünschten Temperatur halten - ideal für längere Ausflüge oder Arbeitseinsätze. Die kompakten Abmessungen von 40 x 43 x 24 cm machen die Kühlbox zu einem platzsparenden Begleiter in jedem Fahrzeug.

Juskys Nordpol 12V/230V grey Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit der Box
RobbyVL Januar 2026

Für die lange Fahrt nach Spanien habe ich diese Kühlbox gekauft, nachdem meine vorherige aus dem Media Markt den Geist aufgab. Beide 17‑stündigen Fahrten (Hin‑ und Rückreise) bewältigte sie problemlos – zuverlässig kühlend und deutlich platzsparender als das alte Modell. Einmal drückte ich versehentlich den Heizknopf, die Heizfunktion kann ich deshalb nicht beurteilen; man sollte nur darauf achten, ihn nicht zufällig zu betätigen. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Autokühlbox für Reisen, Camping und lange Touren.

5/5
★★★★★ Praktischer Kühlbox auf Reisen
Amazon Kunde September 2025

Die Kühlbox erfüllt ihren Zweck ideal: Der Innenraum bietet genug Platz für Getränke und Proviant auf Kurzreisen und bleibt während der Autofahrt sowie im Hotelzimmer problemlos kühl. Die mitgelieferten Kabel sind lang genug für den Zigarettenanzünder und eine Steckdose. Durch ihre schmale Bauform passt sie bequem hinter den Rücksitz.

Für den nächtlichen Betrieb im Zimmer ist sie uns zu laut, trotzdem hält sie Lebensmittel mehrere Stunden kühl. Als Ersatz für einen richtigen Kühlschrank taugt sie nicht — für Fisch oder Fleisch erreicht sie nicht die nötigen 2–4 °C. Insgesamt ein zuverlässiger Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Gute Funktion. Ob wärmen oder kühlen ,beider sehr gut.
Frank August 2025

Ob Medium oder Maximum – beide Stufen überzeugen. Nutze das Klimagerät seit einem Monat im Schlafzimmer auf Medium: sehr leise, kühlt zuverlässig auf etwa 7–9 °C. Maximum bringt 3–4 °C, ist aber zum Schlafen etwas laut. Top Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Elektrische Kühlbox
Andreas H Juli 2025

Der Mini-Kühlschrank hält wirklich, was versprochen wird: schnelle Durchkühlung und zuverlässige Kühlung für Getränke, Wurst und Käse. Nach einer Übernacht-Kühlung auf voller Leistung habe ich auf Eco-Modus umgestellt – die Temperatur blieb konstant. Energieeffizient, solides Preis-Leistungs-Verhältnis und gute Verarbeitung. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für alle, die ein kompaktes, zuverlässiges Kühlgerät suchen.

5/5
★★★★★ Was man im Sommer so braucht, macht was sie soll!
K. B Juli 2025

Diese praktische Kühlbox überzeugt durch schnelle Abkühlung und langanhaltende Temperaturhaltung im ausgeschalteten Zustand. Die robuste Verarbeitung ist zwar etwas schwer, doch optimal hinter dem Autositz platziert. Perfekt für den Einkauf bei den hohen Sommertemperaturen! Ein Muss für heiße Tage!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Klaus - Juli 2025

Ich bin rundum zufrieden mit der Kühlbox. Sie steht im Keller und ist ideal, wenn mal ein netter Nachbar vorbeikommt — perfekt für kühle Getränke im Garten. Die Kühlung ist zuverlässig und die Laufruhe beeindruckend; so leise, dass ich neben dem Gerät schlafen könnte. Zum Kochen werde ich sie nicht verwenden, ich nutze sie ausschließlich zum Kühlen.

Ein sparsamer, tragbarer Mini-Kühlschrank – hervorragendes Gerät. K. D. Bunk.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
12 V, 230 V
40 cm
Auto, Camping, LKW
grau
mit Warmhaltefunktion
43 cm
Thermoelektrisch
24 Liter
elektrische Kühlbox
24 cm
20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram