Reisenthel coolerbox twist blush Kühltasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Kühltasche bietet mit 7 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für Getränke und Snacks beim Camping oder Picknick.
• Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Inhalt schnell und einfach entnehmen, während der Tragegriff bequemes Transportieren ermöglicht.
• Die Passiv-Kühlbox aus hochwertigem Kunststoff hält Lebensmittel und Getränke zuverlässig auf der gewünschten Temperatur.
• In attraktivem Rosa gestaltet, vereint diese Kühlbox Funktionalität mit ansprechendem Design für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel coolerbox - rosa mueller.de reisenthel coolerbox - rosa 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• reisenthel® Kühltasche coolerbox twist blush rosa 7,0 l Office Partner reisenthel® Kühltasche coolerbox twist blush rosa 7,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• Reisenthel Kühltasche coolerbox twist blush Kunststoff rosa UK3100 (UK3100) Jacob Elektronik Reisenthel Kühltasche coolerbox twist blush Kunststoff rosa UK3100 (UK3100) 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• reisenthel coolerbox Twist Blush - Rundum flexibel, praktische Kühltasche mit... Amazon Marketplace reisenthel coolerbox Twist Blush - Rundum flexibel, praktische Kühltasche mit... 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel coolerbox - rosa ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
reisenthel® Kühltasche coolerbox twist blush rosa 7,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Reisenthel Kühltasche coolerbox twist blush Kunststoff rosa UK3100 (UK3100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Reisenthel Kühltasche Coolerbox twist blush, Hellrosa, Textil, 30x14x23 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 26,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
reisenthel coolerbox Twist Blush - Rundum flexibel, praktische Kühltasche mit Zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Reisenthel coolerbox twist blush

Reisenthel coolerbox twist blush - Stilvolle Kühlung für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer und Picknicks. Diese kompakte Kühlbox vereint funktionales Design mit moderner Ästhetik und bietet Ihnen zuverlässige Kühlung in einem ansprechenden Farbton. Mit ihrem großzügigen Fassungsvermögen von 7 Litern bewahrt sie Ihre Erfrischungen und Snacks stundenlang auf der optimalen Temperatur. Die Kombination aus Praktikabilität und Eleganz macht diesen Kühltransporter zum unverzichtbaren Accessoire für Freizeitaktivitäten und spontane Ausflüge.

Optimale Kühlung für jede Gelegenheit

Die passive Kühltechnologie dieser Kühlbox garantiert eine effiziente Temperaturkontrolle ohne Stromzufuhr. Ideal für Camping-Enthusiasten und Naturliebhaber, die Wert auf Unabhängigkeit legen. Das hochwertige Kunststoffmaterial sorgt für eine hervorragende Isolierung und hält Ihre Getränke und Speisen selbst an warmen Sommertagen angenehm kühl. Ob beim Strandbesuch, auf Festivals oder bei Tagesausflügen - dieser Kühltransporter bewahrt Ihre Verpflegung zuverlässig vor Hitze und Sonneneinstrahlung.

Reisenthel coolerbox twist blush Test

5/5
★★★★★ Super für Autoreisen mit Baby
A.I. Februar 2026

Top Kühltasche für Autofahrten: Hält Milch und Snacks fürs Baby zuverlässig kühl. Besonders praktisch sind die zwei separat öffnbaren Fächer — flexible Lagerung und einfache Handhabung unterwegs. Sehr gut isoliert und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Perfekt
XxX Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bag für die Arbeit 🙃
Silvio Q Januar 2026

Es kommt auf den Zweck darauf an, für meinen ausreichend und zufrieden 😄🙃☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Heike M Januar 2026

Tolles Teil, prima Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Reißverschluß, mit Tragegriff
Camping
pink, rosa
Kunststoff
7 Liter
Kühltasche, Passiv-Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram