Dometic CoolFreeze CFF 45 (97000150806) Kühlbox

• Leistungsstarker Kompressor-Kühlung ermöglicht stufenlose Temperatureinstellung von -18°C bis +10°C für optimale Kühlung und Gefrierung.
• Großzügiger 43 Liter Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Getränke und Lebensmittel, inklusive 1,5-Liter-Flaschen.
• Vielseitige Betriebsspannungen von 12V, 24V und 230V gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen.
• Integrierter Batteriewächter schützt zuverlässig vor unbeabsichtigter Entladung der Fahrzeugbatterie bei mobiler Nutzung.
• Kompakte Abmessungen von 59 x 48 x 40 cm (B x H x T) und 18,6 kg Gewicht ermöglichen einfachen Transport und Platzierung.
• Energieeffizienzklasse C mit einem Stromverbrauch von 111 kWh/Jahr bietet effiziente Kühlung bei moderatem Energieeinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
447,50 €
Ø 471 €
445,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
447,50 €
Ø 471 €
445,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,78 €
ab 447,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V Computeruniverse Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V 1-3 Werktage 447,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 454,49 € → zum Angebot
• Dometic CFF45 ,AC/DC EU Version Kühlbox 0815 Onlinehandel Dometic CFF45 ,AC/DC EU Version Kühlbox 0 503,61 € Versand kostenfrei Gesamt 503,61 € → zum Angebot
• Dometic CFF 45 Kompressor-Kuehlbox 38l 12/24V 100-240V (97000150806) Jacob Elektronik Dometic CFF 45 Kompressor-Kuehlbox 38l 12/24V 100-240V (97000150806) 503,97 € Versand kostenfrei Gesamt 503,97 € → zum Angebot
• Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V CYBERPORT Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V 1-3 Werktage 529,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 536,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
447.5 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 447,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 454,49 € → zum Angebot
Dometic CFF45 ,AC/DC EU Version Kühlbox 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 503,61 € Versand kostenfrei Gesamt 503,61 € → zum Angebot
Dometic CFF 45 Kompressor-Kuehlbox 38l 12/24V 100-240V (97000150806) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 503,97 € Versand kostenfrei Gesamt 503,97 € → zum Angebot
Dometic CFF 45 Kompressor-Kühlbox 38l 12/24V; 100-240V CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 536,88 € → zum Angebot
Dometic CFF-45 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 530,90 € Versand kostenfrei Gesamt 530,90 € → zum Angebot
Dometic CFF 45, Schwarz, Grau, Polyurethan (PU), LED, 44 l, -18 - 20 °C, 50 g - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 533,10 € Versand kostenfrei Gesamt 533,10 € → zum Angebot
Dometic Kühl- Und Gefrierbox 44 Liter (cff45 Neu 12/24/230v) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 700,78 € Versand kostenfrei Gesamt 700,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Dometic CoolFreeze CFF 45 (97000150806)

Dometic CoolFreeze CFF 45 (97000150806) - Kühle Flexibilität für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre mobilen Abenteuer. Diese elektrische Kühlbox vereint Leistungsstärke mit Vielseitigkeit und bietet Ihnen zuverlässige Kühlung in jeder Situation. Ob beim Camping, auf Roadtrips oder bei Outdoor-Aktivitäten – das Gerät sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel und Getränke stets optimal temperiert bleiben. Mit einem Nutzinhalt von 43 Litern bietet die Kühlbox ausreichend Platz für Ihre Vorräte und ermöglicht so längere Unabhängigkeit von Einkaufsmöglichkeiten.

Flexible Energieversorgung für grenzenlose Mobilität

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders in seinen Betriebsspannungen. Mit Anschlussmöglichkeiten für 230 V, 12 V und 24 V passt sich das System flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob am Stromnetz, im Auto oder an der Bordbatterie eines Wohnmobils – Sie genießen stets optimal gekühlte Lebensmittel. Der integrierte Batteriewächter schützt dabei zuverlässig vor einer ungewollten Entladung der Fahrzeugbatterie. So bleiben Sie mobil und unabhängig, ohne sich Sorgen um die Stromversorgung machen zu müssen.

Dometic CoolFreeze CFF 45 (97000150806) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dometic CoolFreeze CFF 45 (97000150806)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Dometic Kühlboxen

Allgemeine Daten
mit Innenbeleuchtung
12 V, 230 V, 24 V
59 cm
C
grau, schwarz
mit Batteriewächter
0 Sterne
50 dB(A)
18,6 kg
48 cm
0 Liter
88 Liter
1,5-Liter-Flaschen
Kompressor
D
43 Liter
elektrische Kühlbox
Dometic CoolFreeze
111 kWh/Jahr
-18 bis +10 °C
40 cm
111 kWh/Jahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram