Adler AD 8084 Mini Refrigerator 4 L pink Kühlbox

• Die elektrische Kühlbox mit 4 Liter Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Getränke und Snacks auf Reisen.
• Thermoelektrisches Peltier-Kühlsystem sorgt für zuverlässige Kühlung ohne umweltschädliche Kühlmittel und wartungsfreien Betrieb.
• Integrierte Warmhaltefunktion ermöglicht die flexible Nutzung zum Kühlen oder Warmhalten von Speisen und Getränken.
• Mit nur 2,6 kg Gewicht und kompakten Maßen ideal für Camping, Ausflüge und den mobilen Einsatz.
• Robuste Konstruktion aus Kunststoff und Aluminium garantiert Langlebigkeit und einfache Reinigung im täglichen Gebrauch.
• Das moderne Design in attraktiven Farbvarianten vereint praktische Funktionalität mit ansprechendem Erscheinungsbild für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,94 €
Ø 38 €
35,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,94 €
Ø 38 €
35,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 38,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank 4L – Kühl- & Heizfunktion, tragbar für Auto... Okluge Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank 4L – Kühl- & Heizfunktion, tragbar für Auto... 3-5 Werktage 38,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE AD 8084 Tragbarer Mini-Kühlschrank 4L, Kühl- und Heizfunktion,... Amazon Marketplace ADLER EUROPE AD 8084 Tragbarer Mini-Kühlschrank 4L, Kühl- und Heizfunktion,... Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE Elektrische Kühlbox AD 8084p Mini Kühlschrank tragbare Kühlbox... Otto ADLER EUROPE Elektrische Kühlbox AD 8084p Mini Kühlschrank tragbare Kühlbox... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,70 € Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank mit Kühl- und Heizfunktion, 4 L - netto-online Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank mit Kühl- und Heizfunktion, 4 L - 3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank 4L – Kühl- & Heizfunktion, tragbar für Auto & ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
ADLER EUROPE AD 8084 Tragbarer Mini-Kühlschrank 4L, Kühl- und Heizfunktion, Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
ADLER EUROPE Elektrische Kühlbox AD 8084p Mini Kühlschrank tragbare Kühlbox mit Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,70 € Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Adler AD 8084 Mini-Kühlschrank mit Kühl- und Heizfunktion, 4 L - netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Adler AD 8084 Mini Refrigerator 4 L pink

Adler AD 8084 Mini Refrigerator 4 L pink – Kompakte Kühlung für unterwegs

Ob beim Camping, auf Reisen oder im Büro – frische Getränke und gekühlte Snacks gehören zu den kleinen Luxusgütern des Alltags. Diese elektrische Kühlbox verbindet kompakte Bauweise mit zuverlässiger Kühlleistung und schafft dabei ein attraktives Highlight in modernem Design. Mit einem Nutzinhalt von 4 Litern bietet das thermoelektrische Gerät ausreichend Platz für Getränkedosen, Kosmetika oder kleine Mahlzeiten. Die Peltier-Technologie arbeitet geräuscharm und ermöglicht sowohl Kühlung als auch Warmhaltung – eine vielseitige Lösung für mobile Temperaturbedürfnisse.

Thermoelektrische Kühltechnik für flexible Temperaturregelung

Das Herzstück dieser mobilen Kühlbox bildet das bewährte Peltier-Kühlsystem, das ohne Kompressor auskommt und dadurch besonders wartungsarm funktioniert. Diese thermoelektrische Technologie kühlt Ihre Lebensmittel zuverlässig und hält warme Speisen bei Bedarf auf angenehmer Temperatur. Gerade beim Camping oder auf längeren Autofahrten erweist sich diese Doppelfunktion als praktischer Begleiter. Das leichte Eigengewicht von nur 2,6 kg macht den Transport zum Kinderspiel, während die Aluminium-Kunststoff-Konstruktion für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die kompakte Höhe von 27 cm ermöglicht die Platzierung an nahezu jedem Ort – vom Beifahrersitz bis zur Hotelzimmerecke.

Adler AD 8084 Mini Refrigerator 4 L pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 8084 Mini Refrigerator 4 L pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
pink, rosa, schwarz
mit Warmhaltefunktion
2,6 kg
27 cm
Peltier, Thermoelektrisch
Aluminium, Kunststoff
4 Liter
elektrische Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram