Campingaz Icetime Plus Extreme 26 L Passiv-Kühlbox

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühlbox hat eine Kapazität von 26 Litern und bietet Platz für 1,5-Liter-Flaschen.
• Sie ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in blauer Farbe erhältlich.
• Die PU-Schaumisolierung sorgt für eine langanhaltende Kühlung.
• Mit 40,7 cm Breite, 42,4 cm Höhe und 31,3 cm Tiefe ist sie kompakt und leicht zu transportieren.
• Die Kühlbox wiegt nur 2,4 kg und ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet.
• Der klappbare Deckel ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,00 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,00 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 25,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L globus-baumarkt Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L ca. 1-3 Werktage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Campingaz Kühlbox 2000024962, Icetime Plus, passive Kühlung, 26 Liter bueromarkt-ag Campingaz Kühlbox 2000024962, Icetime Plus, passive Kühlung, 26 Liter sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• Campingaz Icetime Plus 26L Kühlbox Amazon Marketplace Campingaz Icetime Plus 26L Kühlbox 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Campingaz Kühlbox Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L Otto Campingaz Kühlbox Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Campingaz Kühlbox 2000024962, Icetime Plus, passive Kühlung, 26 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Campingaz Icetime Plus 26L Kühlbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kühlbox Icetime Plus 26L Alternate (1) Angebotsinfo 16 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Campingaz 2000024962, Campingaz Icetime Plus (26 l) (2000024962) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 29,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Campingaz Kühlbox Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26L Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Kühlbox Icetime Plus 26, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CAMPINGAZ 2000024962, Campingaz Kühlbox Icetime Plus 26 l 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 30,79 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Campingaz Icetime Plus Passivkühlbox 26 Liter - Passive Kühlboxen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Campingaz Icetime Plus Kühlbox Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Campingaz 2000024962, Campingaz Kühlbox 'Icetime Plus', 26 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 42,95 € + 5,09 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
CAMPINGAZ Kühlbox »Icetime Plus«, 26 l - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Campingaz Icetime Plus Extreme 26 L

Campingaz Icetime Plus Extreme 26 L: Die perfekte Kühlbox für unterwegs

Die Campingaz Icetime Plus Extreme 26 L ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs ihre Lebensmittel und Getränke kühl halten möchten. Mit einer Kapazität von 26 Litern bietet diese passive Kühlbox ausreichend Platz für 1,5-Liter-Flaschen und andere wichtige Vorräte. Dank der hochwertigen PU-Schaumisolierung bleibt der Inhalt über einen längeren Zeitraum kühl.

Robustes Design und einfache Handhabung

Diese Kühlbox besticht durch ihr robustes Design aus Kunststoff und ihre ansprechende blaue Farbe. Mit einer Breite von 40,7 cm, einer Höhe von 42,4 cm und einer Tiefe von 31,3 cm ist sie kompakt und dennoch geräumig. Das Gewicht von nur 2,4 kg macht sie leicht zu transportieren, was durch den praktischen Tragegriff zusätzlich erleichtert wird.

Campingaz Icetime Plus Extreme 26 L Test

5/5
★★★★★ Kühlt zuverlässig und bietet viel Platz - Campingaz Icetime Plus 26L
Tobi November 2023

Die Campingaz Icetime Plus 26L ist zuverlässig und geräumig, perfekt für Camping, Picknicks und Ausflüge. Mit 26 Litern bietet sie genug Platz für Getränke und Essen, und das effektive Kühlsystem hält alles kühl. Die robuste Bauweise und das hochwertige Material machen die Kühlbox langlebig und strapazierfähig. Die Isolierung funktioniert sehr gut, selbst bei warmem Wetter und längeren Reisen.

Der Klappdeckel schließt fest und lässt sich leicht öffnen, für bequemen Zugriff. Das kompakte Design und die stabilen Tragegriffe ermöglichen einen einfachen Transport. Auch das Reinigen ist unkompliziert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Campingaz Icetime Plus 26L und empfehle sie jedem, der eine zuverlässige Kühllösung sucht.

5/5
★★★★★ Kühlbox
Polarstern November 2023

Diese geräumige Kühlbox ist perfekt für die Arbeit. Sie überzeugt mit Stabilität, ansprechendem Design und praktischer Handhabung. Leider konnte ich aufgrund der Witterung noch keinen Kältetest durchführen. Dennoch empfehle ich den Kauf aufgrund meiner positiven Erfahrung.

5/5
★★★★★ Stabil und vor allem .... dicht !!! Kühlt besser als so manche elektrische ...
AMEA Mai 2020

Die Campingaz Icetime Kühlbox ist eine wirklich dichte und stabile Alternative zur üblichen Baumarkt-Version. Mit einem aufklappbaren Deckel, der fest schließt, und einem praktischen Tragegriff ist sie ideal für Einkäufe und Reisen geeignet. Die 26 L Nutzinhalt sind ausreichend und die Box hält die Lebensmittel auch ohne Stromanschluss kühl. Ein Qualitätskriterium ist, dass der Deckel nicht leicht aufgeht, was jedoch für einen sicheren Transport sorgt.

Diese robuste Kühlbox ist perfekt für unterwegs und erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Wer eine zuverlässige und dichte Kühlbox sucht, ist mit der Campingaz Icetime bestens bedient.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
MarcoR Mai 2018

Dieses Produkt hinterlässt einen positiven Eindruck mit seiner soliden Verarbeitung und praktischen Größe. Der einzige Makel ist der schwergängige Deckelverschluss. Trotzdem empfehlenswert für diejenigen, die auf der Suche nach einer hochwertigen Option sind.

3/5
★★★☆☆ Ok
Bella Juli 2023

Dieser Kühler hält nicht lange kühl, selbst mit 6 Akkupacks. Mit Eis und Akkupacks hält er jedoch 24 Stunden. Die Qualität ist leider nicht vergleichbar mit den Kühlboxen aus den 90ern.

2/5
★★☆☆☆ Leider für den Preis und die günstige Ausführung das Geld aus meiner Sicht nicht wert. Größe und Platz im Inneraum ist gut.
Andreas September 2016

Die Qualität dieser Kühlbox hat mich enttäuscht, da sich nach nur zwei Verwendungen der Boden gelöst hat. (Nein, ich habe mich nicht darauf gesetzt!).

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Passiv-Kühlbox
Funktion & Ausstattung
Deckel klappbar, mit Deckel, mit Tragegriff
Größe & Inhalt
40,7 cm
2,4 kg
42,4 cm
1,5 Liter Flaschen
26 Liter
31,3 cm
Kühlaggregat & Leistung
mit Kühlakkus
Material
blau
PU-Schaumisolierung
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram