Coleman PRO Kühlbox, 24l Passiv-Kühlbox

• 24 Liter Nutzinhalt bietet Platz für Tagesverpflegung von zwei bis drei Personen
• Schultergurt im Lieferumfang ermöglicht freihändigen Transport über längere Strecken
• Passive Kühltechnik funktioniert ohne Stromanschluss mit Kühlakkus für mehrstündige Frischhaltung
• Einstiegssegment für Tagesausflügler und Picknick-Fans ohne Bedarf an aktiver Dauerkühlung
• Kompakte Bauform erleichtert Mitnahme im PKW-Kofferraum oder zu Fuß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,10 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,10 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,40 €
ab 128,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coleman Pro 25qt Kühlbox (2213850) Jacob Elektronik Coleman Pro 25qt Kühlbox (2213850) 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
• Coleman 2213850, Coleman 2213850, Weiß, Hart-Polyethylen (HDPE), Polyurethan... barax Coleman 2213850, Coleman 2213850, Weiß, Hart-Polyethylen (HDPE), Polyurethan... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 129,33 € Versand kostenfrei Gesamt 129,33 € → zum Angebot
• Coleman - 2213850-25QT Pro Cooler - Kühlbox Amazon Marketplace Coleman - 2213850-25QT Pro Cooler - Kühlbox 151,77 € Versand kostenfrei Gesamt 151,77 € → zum Angebot
• COLEMAN Kühlbox Coleman PRO 25QT, Kühlbox Otto COLEMAN Kühlbox Coleman PRO 25QT, Kühlbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.1 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Coleman Pro 25qt Kühlbox (2213850) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman 2213850, Weiß, Hart-Polyethylen (HDPE), Polyurethan (PU), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 129,33 € Versand kostenfrei Gesamt 129,33 € → zum Angebot
PRO 25QT, Kühlbox Alternate (1) Angebotsinfo 1 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman Pro 25QT Kühlbox - 24L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 130,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman Pro 25 QT Kühlbox-Beige-24, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman Pro 25qt Kühlbox (24 l) (2213850) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Coleman Kühlbox 'PRO' 25qt - Kühlbox VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman Pro 25qt Kühlbox TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Coleman Kühlbox 'PRO' 25qt, 24 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 149,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Coleman 2213850, Coleman Pro 25qt Kühlbox ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Coleman - 2213850-25QT Pro Cooler - Kühlbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,77 € Versand kostenfrei Gesamt 151,77 € → zum Angebot
COLEMAN Kühlbox Coleman PRO 25QT, Kühlbox Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coleman PRO Kühlbox, 24l

Coleman PRO Kühlbox, 24l – Kompakte Kühllösung für Tagesausflüge

Mit 24 Litern Nutzinhalt bietet diese Passiv-Kühlbox ausreichend Platz für Getränke und Speisen bei Tagesausflügen, Picknicks oder kurzen Wanderungen. Das Volumen reicht für die Verpflegung von zwei bis drei Personen über mehrere Stunden hinweg. Der mitgelieferte Schultergurt ermöglicht komfortablen Transport auch über längere Wegstrecken, bei denen keine freien Hände verfügbar sind. Die Box lässt sich alternativ per Tragegriff bewegen, wodurch spontane Standortwechsel beim Grillen oder am Strand gelingen. Coleman stattet dieses Modell als Passiv-Kühlbox aus, die ohne Stromanschluss arbeitet und durch Isolierung sowie Kühlakkus die gewünschte Temperatur hält.

Passive Kühltechnik für stromnetzfreie Einsatzorte

Als Passiv-Kühlbox funktioniert dieses Modell ohne elektrische Energiequelle und eignet sich dadurch für Orte ohne Zugang zu Steckdose oder Fahrzeugbatterie. Kühlakkus werden vorab im Gefrierschrank vorbereitet und halten die Inhalte über mehrere Stunden frisch. Diese Technik positioniert das Gerät im Einstiegssegment der Kühlboxen, verzichtet bewusst auf aktive Kühlung durch Kompressor oder thermoelektrische Elemente. Wer mehrtägige Campingtrips plant oder dauerhaft niedrige Temperaturen benötigt, findet in der Mittel- oder Premium-Kategorie Modelle mit aktiver Kühlung und Stromanschlüssen. Für kurze Ausflüge bis zum Abend oder spontane Picknicks bietet die passive Isolierung jedoch eine unkomplizierte Lösung ohne Kabelverwaltung oder Batterie-Überwachung.

Coleman PRO Kühlbox, 24l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coleman PRO Kühlbox, 24l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Schultergurt
beige
24 Liter
Passiv-Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram